Домой - Новости - Аделина Сотникова убеждена, что Сочи достоин стать символом новых банкнот Банка России

Аделина Сотникова убеждена, что Сочи достоин стать символом новых банкнот Банка России

Первая и единственная в советской и российской истории олимпийская чемпионка в женском одиночном катании Аделина Сотникова поддержала акцию «Сочи на банкноте», которая проводится в олимпийской столице в рамках конкурса Банка России по выбору символов новых банкнот достоинством 200 и 2000 рублей.

-Я убеждена, что Сочи достоин стать символом новых банкнот Банка России. Это честь для нашей страны, потому что в Сочи проводились Олимпийские и Паралимпийские зимние игры, здесь многое происходило, происходит и будет происходить. Потому что в Сочи создана  потрясающая база для всех видов спорта, как зимних , так и летних. О Сочи у меня всегда положительные впечатления. В Сочи осуществилась моя мечта – я стала олимпийской чемпионкой. Сочи стал для меня вторым домом. Вся страна строила олимпийские объекты, и мы оправдали надежды, сделали все возможное, чтобы отстоять победу и завоевать первое место. Поэтому я убеждена, что Сочи должен стать символом новых купюр, как олимпийская столица, — считает олимпийская чемпионка Аделина Сотникова.

В Сочи с 18 августа проводится акция «Сочи на банкноте», в рамках конкурса Банка России по выбору символов новых банкнот достоинством 200 и 2000 рублей.

Сочинцы считают, что символами новых купюр должны стать: стадион «Фишт» возведенный для проведения церемоний открытий и закрытий XXII Олимпийских и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года, а также и проведения  футбольных матчей Чемпионата мира 2018 года и круглогодичный курорт «Роза Хутор» — крупнейший объект Олимпийских игр 2014 года, где было разыграно 30 комплектов олимпийских медалей в 15 спортивных дисциплинах.

Конкурс ЦБ России проводится в три этапа: с 28 июня по 28 июля; с 5 по 30 августа; с 5 сентября по 7 октября. В третий, заключительный этап, вошли: Владимир, Волгоград, Дальний Восток, Иркутск, Казань, Нижний Новгород, Петрозаводск, Севастополь, Сергиев Посад и Сочи.

.

.

.

Смотрите также

Казаки приняли участие в фестивале

Воспитанники казачьего военно-патриотического клуба «Святогорец» города Сочи приняли активное участие в подготовке XXVI открытого фестиваля-конкурса …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download