Домой - Новости - Свыше 200 пловцов примут участие в соревнованиях на приз Владимира Немшилова

Свыше 200 пловцов примут участие в соревнованиях на приз Владимира Немшилова

          В бассейне гимназии №1 будет дан старт открытых соревнований по плаванию на призы сочинского спортсмена Владимира Немшилова. Свои заявки на участие в престижных стартах подали свыше 200 пловцов, как города Сочи, так и  других городов юга России. Этими состязаниями столица зимних Олимпийских игр 2014 года в девятый раз чествует своего земляка,  заслуженного мастера спорта СССР и бронзового призера Олимпиады 1968 года Владимира Немшилова.

Программа соревнований, включенных в календарь основных спортивно-массовых мероприятий Сочи  2016  года, рассчитана на три дня.  За это время участники состязаний поборются за главные трофеи на различных дистанциях. Призеры стартов в честь прославленного сочинца будут награждены медалями и дипломами. Победителей же во всех номинациях ждут именные призы от Владимира Немшилова.

Официальная церемония открытия соревнований намечена на 15:00 мск 16 сентября. Сразу после нее будет дан старт на дистанции 100 метров баттерфляем. Выступая именно в этой дисциплине, сочинец Владимир Немшилов в далеком 1968 году принес в копилку сборной команды СССР свою бронзовую медаль.

— Первый чемпионат города Сочи в честь своего прославленного земляка мы провели ровно девять лет назад, в год сорокалетия легендарного выступления Владимира Немшилова на Олимпиаде в Мехико.  За эти годы в наших соревнованиях приняло участие свыше 1500 как начинающих пловцов, так и ветеранов плавания России, — сказала заместитель директора департамента физкультуры и спорта Сочи Галина Мацнева.

 

.

.

.

Смотрите также

Многодетные в Сочи получат скидку в 50% для посещения объектов курортной инфраструктуры

По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского в 2024 году на объектах курортной инфраструктуры города будут …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download