Домой - Новости - «Яблочник» Александр Кузнецов снял свою кандидатуру на выборах депутатов ГД РФ из-за здоровья

«Яблочник» Александр Кузнецов снял свою кандидатуру на выборах депутатов ГД РФ из-за здоровья

Кандидат от «Яблока» по одномандатному округу в Сочи Александр Кузнецов снялся с выборов по состоянию здоровья, информация об угрозах в его адрес не подтвердилась, сообщает Интерфакс.

«Была проведена оперативная проверка по всем источникам по данной ситуации. В результате было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела. Я лично связался с кандидатом Кузнецовым, и он подтвердил, то основание для снятия с выборов его кандидатуры — состояние здоровья», — сказал в среду на заседании ЦИК РФ представитель избиркома Краснодарского края.

Он отметил, что в избирательном штабе А.Кузнецова также подтвердили добровольность его ухода, а информацию об угрозах назвали недостоверной.

7 сентября глава ЦИК Элла Памфилова пообещала поднять на ноги прокуратуру, ФСБ и СКР по ситуации в *Сочи*, где неизвестные угрозами вынуждают кандидата-одномандатника от «Яблока» сняться с выборов. «Что касается *Сочи* — это какой-то вопиющий случай. Срочно давайте нам срочную жалобу. Я подниму на ноги всех: прокуратуру, ФСБ, Следственный комитет, главу администрации. Это недопустимо. Угрозы недопустимы», — заявила Э.Памфилова.

Ранее председатель «Яблока» Эмилия Слабунова сообщила на заседании ЦИК, что в Сочи кандидат от их партии по 50 Сочинскому* одномандатному округу получил угрозы перед началом дебатов.

«За день до дебатов с кандидатом от «Единой России» Затулиным нашего кандидата Кузнецова встретили в подворотне крепкие товарищи, которые сказали, что если не снимешься с выборов, то мы знаем в какой детский сад ходят твои дети, по какому маршруту ты ходишь на работу. Угрозы поступили также в адрес всех его помощников. Глава района тоже получил угрозы, что если не будет обеспечена победа кандидата от «Единой России», не быть ему больше главой района», — рассказала Э.Слабунова.

«Наш кандидат смелый человек, но беспокойство за жизнь детей ставит его на грань решения, что возможно стоит сняться с выборов», — отметила председатель партии.

.

.

.

Смотрите также

Казаки приняли участие в фестивале

Воспитанники казачьего военно-патриотического клуба «Святогорец» города Сочи приняли активное участие в подготовке XXVI открытого фестиваля-конкурса …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download