Домой - Новости - Часы обратного отсчета времени до ЧМ-2018 запустили в Сочи

Часы обратного отсчета времени до ЧМ-2018 запустили в Сочи

Уникальный хронометр отсчитывающий дни, часы и минуты до начала Чемпионата мира по футболу 2018 года установили в Сочи. Цифровые часы с календарем и циферблатом Hublot в виде судейской таблички, оснащены Wi-fi-роутером и встроенной камерой, которыми сможет воспользоваться каждый болельщик. Оригинальную фотографию с символикой Чемпионата Мира можно будет отправить себе по электронной почте, сообщает Интерфакс.

«В мае 2011 года здесь, в сквере у Сочинского морского вокзала, мы запускали часы, которые отсчитывали тысячу дней до начала Олимпиады. И сейчас мы будем отслеживать время до главного футбольного праздника планеты, который пройдет у нас в 2018 году. Инфраструктура Сочи готова к ЧМ-2018, жители тоже готовы проявить свое гостеприимство», — сказал на церемонии открытия уникальных часов  мэр Сочи Анатолий Пахомов.

В мероприятии запуска часов приняли участия олимпийские чемпионы,  сочинские спортсмены и волонтеры.

«Нам очень повезло, что в нашем городе будет проходить такое великолепное масштабное событие. Я уверена, что оно пройдет на ура. Я всех поздравляю и желаю удачи нашей сборной», — сказала олимпийская чемпионка Елена  Веснина.

В свою очередь, футболист Дмитрий Булыкин сказал: «Очень приятно, что такое грандиозное событие как Чемпионат мира пройдет в России и в Сочи. Я думаю, это даст огромный толчок для нашего футбола, инфраструктуры как городов, так и всей России».

В 2018 году в Сочи в рамках ЧМ-2018 пройдут четыре матча группового этапа, а также встречи 1/8 и 1/4 финала.

 

Матчи чемпионата мира 2018 года пройдут с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

 

 

.

.

.

Смотрите также

Казаки приняли участие в фестивале

Воспитанники казачьего военно-патриотического клуба «Святогорец» города Сочи приняли активное участие в подготовке XXVI открытого фестиваля-конкурса …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download