Домой - Новости - Тринадцать парусников международной регаты прибудут в Сочи
Фото funik.ru

Тринадцать парусников международной регаты прибудут в Сочи

С 21 по 25 сентября гости и жители города Сочи смогут совершить необыкновенное путешествие в мир канатов и парусов, штурвалов и якорей: наш город уже во второй раз будет принимать международную регату больших парусников «SCF BLACK SEA TALL SHIPS REGATTA 2016».

Черноморская регата стартовала 8 сентября из Констанцы (Румыния), затем суда пройдут через Новороссийск, Сочи и финишируют в Варне (Болгария).

За победу в Кубке SCF Black Sea Tall Ships Regatta 2016 в классе «А» соревнуются: один из самых знаменитых российских кораблей — «Мир», победивший за свою историю в 20 регатах из 24-х, «выжиматель ветра» «Крузенштерн», отмечающий в дни регаты свой 90-летний юбилей, парусники «Надежда», «Херсонес», «Калиакра» и «Роял Хелена», спроектированный более 70 лет назад румынский барк «Мирча», двухпалубная польская баркентина «Погория».

21 сентября участники Регаты прибудут в город Сочи. Корабли пришвартуются в гавани Северного мола морского порта и будут открыты для всех желающих с 21 по 23 сентября. Вход для всех желающих будет свободным: 21 сентября с 13:00 до 18:00, 22,23 сентября с 10:00 до 18:00. В эти дни запланирована насыщенная программа мероприятий как для команд регаты, так и для гостей и жителей города Сочи. Также на территории Северного мола будет обустроена «Морская деревня», в которой разместятся Аллея Морской Славы, выставка «Морские Символы», кино-клуб «Русского Географического Общества», а также запланировано ежедневное выступление творческих коллективов. Для ускорения процедуры досмотра при входе в «Морскую деревню» просим Вас не брать с собой крупногабаритные сумки и другую ручную кладь.

Кроме того, 24 сентября с 11:00 до 13:00 по маршруту от площади Южного мола до Северного мола все желающие смогут насладиться парадом участников. Обращаем Ваше внимание, что на период проведения парада с 11.00 до 13.00 часов 24 сентября 2016 года будет ограничено движение транспортных средств по улице Несебрской на отрезке от дома №1А (район АЗС «Лукойл») до пересечения с улицей Войкова и улицей Москвина, в Центральном внутригородском районе города Сочи.

Приглашаем всех желающих принять участие в торжественных мероприятиях, подняться на палубы парусников, пообщаться с командами парусников, полюбоваться парадом экипажей и приобщиться к морскому сообществу.

25 сентября корабли регаты выстроятся в Параде Парусов и отправятся на финишную прямую в город Варна, сообщает администрация Сочи.

 

.

.

.

Смотрите также

Многодетные и опекуны смогут бесплатно парковать автомобиль в Сочи

На курорте увеличено число льготных категорий граждан на пользование платным парковочным пространством.Теперь стоянка в течение …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download