Домой - Новости - Высотные краны проводят ремонт фок-мачты 90-летнего фрегата «Надежда», которую повредил шторм в ходе международной Черноморской регаты

Высотные краны проводят ремонт фок-мачты 90-летнего фрегата «Надежда», которую повредил шторм в ходе международной Черноморской регаты

Яхтенный порт курортного района «Имеретинский» Сочи принял на ремонт фрегат «Надежда».

Участник «Черноморской регаты больших парусников — 2016» фрегат «Надежда» на последнем из пройденных этапов из-за тяжелых погодных условий повредил фок-мачту, и был вынужден временно прекратить гонку.

Для проведения ремонтных работ порт курортного района предоставил фрегату причал-убежище, высотные краны, а также оказывает всестороннюю техническую поддержку экипажу судна.

Ремонтные работы, предположительно, завершатся сегодня. «Надежда» планирует принять участие в заключительном этапе «Черноморской регаты больших парусников — 2016» — переходе из Сочи в Варну (Болгария), сообщает пресс-служба курорта «Имеретинский».

Вторая международная Черноморская регата проводится с  8 сентября по 4 октября в акватории Черного моря. 28 самых лучших больших парусников мира стартовали в Констанцы (Румыния), посетив Новороссийск 21 сентября прибыли в морпорт Сочи. Финиш уникальной гонки парусников состоится в Варне (Болгария).

За победу в Кубке SCF Black Sea Tall Ships Regatta 2016 в классе «А» соревнуются: один из самых знаменитых российских кораблей — «Мир», победивший за свою историю в 20 регатах из 24-х, «выжиматель ветра» «Крузенштерн», отмечающий в дни регаты свой 90-летний юбилей, парусники «Надежда», а также парусники: «Херсонес», «Калиакра» и «Роял Хелена».

Во время регаты предусмотрены не только гоночные этапы, но и «дружеские переходы»: в этот период корабли не соревнуются. Именно в эти дни каждый желающий сможет побывать на парусниках.

С 21 по 24 сентября в Сочи в дни Черноморской регаты проводится  насыщенная программа мероприятий как для команд парусников, так и для гостей и жителей Сочи.

Так, на территории Северного мола обустроена «Морская деревня», в которой разместились Аллея Морской Славы, выставка «Морские Символы», кино-клуб «Русского Географического Общества», а также запланировано ежедневное выступление творческих коллективов.

Все желающие смогут принять участие в торжественных мероприятиях, подняться на палубы парусников, прикоснуться к заманчивому миру канатов и парусов, штурвалов и якорей, пообщаться с командами парусников, полюбоваться парадом экипажей и приобщиться к морскому сообществу.

25 сентября корабли регаты выстроятся в параде парусов и отправятся на финишную прямую в город Варна.

Курортный район «Имеретинский», построенный компанией «Главстрой Девелопмент»,  входит в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент».

.

.

.

Смотрите также

Казаки приняли участие в фестивале

Воспитанники казачьего военно-патриотического клуба «Святогорец» города Сочи приняли активное участие в подготовке XXVI открытого фестиваля-конкурса …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download