Домой - Новости - Губернатор Кубани голосует за Сочи

Губернатор Кубани голосует за Сочи

Глава Краснодарского края  Вениамин Кондратьев призвал поддержать Сочи в борьбе за право оказаться на новых российских банкнотах 200 или 2000 рублей. Российский курорт стал единственным представителем Краснодарского края, который вышел в финал состязания. Вениамин Кондратьев подчеркнул, что Сочи готов бороться за победу и город ее заслуживает.

— В Сочи прошла Олимпиада, каждый год проходит инвестфорум. А главное, это любимый курорт россиян. Выиграем – и каждый сможет носить свой Сочи в кармане. Голосуйте! – написал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев в социальных сетях.

Для изображения на банкноте город предлагает олимпийские объекты – стадион «Фишт» и горный курорт «Роза Хутор». Кандидатуру Сочи уже поддержали вице-премьер правительства России Дмитрий Козак, знаменитый композитор Игорь Крутой, олимпийские чемпионы Виктор Ан, Алексей Воевода, Аделина Сотникова, Елена Веснина, Евгений Кафельников. Свои голоса за российский курорт оставили почти 240 тысяч человек. Благодаря этому Сочи вышел на первое место, обогнав основных конкурентов Казань и Севастополь. Тем временем конкурс Центрального Банка России продолжается. Его победители будут объявлены 7 октября. В обращение новые купюры поступят в 2017 году.

 

 

Ирина СИЗОВА.

.

.

.

Смотрите также

Многодетные в Сочи получат скидку в 50% для посещения объектов курортной инфраструктуры

По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского в 2024 году на объектах курортной инфраструктуры города будут …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download