Домой - Новости - Культура - Первый международный сочинский кинофестиваль откроется 10 декабря

Первый международный сочинский кинофестиваль откроется 10 декабря

Фото svopi.ru

Первый международный сочинский кинофестиваль (Sochi international film awards -SIFA) пройдет в Сочи с 10 по 16 декабря. В нем примут участие кинематографисты мира, разделяющий  идеологию и цели кинофестиваля —  продвижение России как центра мировой культуры через кино. Церемонии открытия и закрытия кинофестиваля пройдут в Зимнем театре Сочи. Почти 500 артистов и работников кино со сего мира пройдут по красной дорожке. За пять дней поклонникам кино представят конкурсные работы, встречи и мастер-классы.

— С 1 октября начнется отбор  фильмов. Комиссии фестиваля  представляют члены жюри кинопремии  «Оскар». В этом году на конкурс поступили  полнометражные фильмы:12 российских, 12,  британских, несколько из Японии и  Европы, в том числе и Германии.

В этом году конкурс пройдет среди полнометражных фильмов, а в следующем —  среди короткометражных и документальных.

На сочинский международный фестиваль приглашены  ведущие  российские, британские кинематографисты и деятели культуры и искусства.

Фестиваль  проводится  в Год кино и поддержан министерством культуры РФ, рассказала президент международного сочинского кинофестиваля Любовь Балагова.

 

.

.

.

Смотрите также

Многодетные в Сочи получат скидку в 50% для посещения объектов курортной инфраструктуры

По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского в 2024 году на объектах курортной инфраструктуры города будут …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download