Домой - Новости - Российских учителей освободят от бумажной волокиты и многочисленных проверок

Российских учителей освободят от бумажной волокиты и многочисленных проверок

Новый министр образования и науки Российской Федерации Ольга Васильева во вторник в Сочи приняла участие во всероссийском семинаре — совещании руководителей органов исполнительной власти субъектов РФ, осуществляющих государственное управление в сфере образования.

В первую очередь О.Васильева отметила важность педагогической профессии: «Для меня очень важно положение учителя в обществе. Престиж — это оценка  нашей педагогической деятельности. Учитель формирует нацию будущего».

По словам министра учитель должен иметь три документа: рабочую программу, классный журнал и дневник. Коме этого, «педагога необходимо оградить от бесчисленного количества проверок, а проверяющие организации перенаправить на сайты, поскольку вся работа учителя фиксируется в электронном формате.

Более того, министр образования и науки РФ Ольга Васильева предложила создать единую систему оплаты педагогического труда на основе лучшего опыта, накопленного регионами.

Она предложила увеличить базовую ставку зарплаты до 70%, а надбавку до 30. По словам министра образования сейчас средний уровень зарплаты российских педагогов составляет 37,8 тыс. рублей.

-В 64 регионах нашей страны зарплата росла. В 21 регионе наоборот снижалась, это очень плохой знак. С этими регионами, я еще раз повторяю, их 21, мы будем работать, работать достаточно жестко. А остальным регионам, я прошу обратить внимание, на то, чтобы эта проблема была у губернаторов на первом месте. Снижение показателей ни в коем случае нельзя допускать. Я буду за этим следить сама. И говорить с каждым губернатором этих регионов лично, — подчеркнула министр образования и науки РФ Ольга Васильева.

В свою очередь, вице -губернатор Краснодарского края  Анна Минькова журналистам сказала, что зарплата кубанских педагогов составляет 27 тысяч рублей в месяц.

 

 

 

.

.

.

Смотрите также

Многодетные в Сочи получат скидку в 50% для посещения объектов курортной инфраструктуры

По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского в 2024 году на объектах курортной инфраструктуры города будут …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download