Домой - Новости - Прокуратура Сочи отменила решение депутатов о нормативах ЖКХ и обязала их представлять сведения о доходах

Прокуратура Сочи отменила решение депутатов о нормативах ЖКХ и обязала их представлять сведения о доходах

В Сочи по требованию прокуратуры депутатами Городского Собрания отменено решение, утверждающие нормативы потребления коммунальных услуг.

28 сентября 2016 года, на сессии Городского Собрания Сочи депутатами рассмотрено 5 протестов прокуратуры города и 1 отрицательное заключение на проект нормативного правового акта.

Так, изменен нормативный правовой акт, обязывающий всех депутатов, а не только замещающих должности на постоянной основе, представлять сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также изменен порядок сообщения депутатами о возникновении личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов.

По предложению прокуратуры города отменено решение, принятое за пределами полномочий представительного органа местного самоуправления, утверждающее нормативы потребления тепловой энергии, горячей воды, холодной воды и водоотведения.

Кроме того, приведены в соответствие с законом муниципальные нормативные правовые акты, устанавливающие порядок управления муниципальным имуществом, порядок формирования, ведения и обязательного опубликования перечня объектов имущества, предназначенных для предоставления во владение и пользование субъектам малого и среднего предпринимательства, а также регулирующие дополнительное материальное обеспечении лиц, замещавших муниципальные должности и должности муниципальной службы в муниципальном образовании город-курорт Сочи, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

.

.

.

Смотрите также

Многодетные и опекуны смогут бесплатно парковать автомобиль в Сочи

На курорте увеличено число льготных категорий граждан на пользование платным парковочным пространством.Теперь стоянка в течение …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download