Домой - Новости - Рекорд по рождаемости установлен в роддоме Сочи

Рекорд по рождаемости установлен в роддоме Сочи

dsc_5107В сочинском пе­ри­на­таль­ном цен­тре за сутки ро­ди­лось 43 ма­лы­ша. В текущем году кроме двойняшек, родилась вторая тройня. Врачи отмечают высокий уровень рождаемости.

Так, за 9 месяцев 2016 года в Сочи уже родилось 6313 малышей, что почти в полтора раза больше, чем в 2015, когда за весь год  родилось 7777 детей. Ежегодно рождаемость на курорте увеличивается на 5 %.6  2014 — 7371, а 2013 — 7085.

Вра­чи роддома ста­ли об­ла­да­те­ля­ми все­рос­сий­ской пре­мии пе­ри­на­таль­ной ме­ди­ци­ны «Пер­вые ли­ца», а род­дом получил звание ла­уре­ата в но­ми­на­ции «Об­ра­зо­ва­тель­ный про­ект го­да». Шко­ла по под­го­тов­ке к ро­дам, ко­то­рая и яв­ля­ет­ся тем са­мым об­ра­зо­ва­тель­ным про­ек­том, приз­нанна луч­шей в стра­не и ра­бо­та­ет с 2005-го го­да.

«Пер­вые ли­ца» — единственная на сегодняшний день Премия, которая призвана награждать людей или учреждения, внесшие заметный вклад в развитие перинатальной медицины в России.

В ко­пил­ку наг­рад вра­чей пе­ри­на­таль­но­го цен­тра до­ба­вил­ся и дип­лом ­замес­ти­те­ля глав­но­го вра­ча гор­боль­ни­цы №9 по акушерству и гинекологии Георгия Георгадзе. На все­рос­сий­ском фо­ру­ме аку­ше­ров-ги­не­ко­ло­гов он был от­ме­чен пре­ми­ей «Мас­терс­тво»,

-За последние годы мы от­ме­ча­ем не­ук­лонный рост рож­да­емос­ти в го­ро­де Со­чи, а пос­ледние три ме­ся­ца, и­юль, ав­густ, сен­тябрь, еже­ме­сяч­но ко­ли­чес­тво рож­денных де­тей пре­вы­си­ло бо­лее 700 каж­дый ме­сяц. Это то­же ре­корд го­ро­да. По­пу­ляр­ность Сочи воз­росла и очень мно­го лю­дей со всей на­шей Ро­ди­ны, Рос­сии, ко­то­рые ре­ши­ли пе­ре­ехать и мес­том сво­его жи­тель­ства пос­то­ян­но­го из­бра­ли го­род Со­чи, но не ус­пе­ли про­пи­сать­ся. По­это­му на до­ку­мен­тах они по­ка Сур­гут, Но­во­си­бирск, Но­во­куз­нецк и Пе­тер­бург, Мос­ква, но они уже со­чин­цы, — рассказал заместитель главного врача городской больницы № 9 Ге­ор­гий Ге­ор­гадзе.

.

.

.

Смотрите также

В Сочи Парке новый экстремальный аттракцион заработает 1 мая

Также гости парка 1 мая увидят премьеру циркового спектакля «Кругосветное путешествие Богатыря».Новый экстремальный воздушно-гоночный аттракцион …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download