Домой - Новости - Многочисленные нарушения трудового законодательства выявлены в системе управления желдороги Сочи

Многочисленные нарушения трудового законодательства выявлены в системе управления желдороги Сочи

Сочинской транспортной прокуратурой совместно с представителем Государственной инспекции труда в Краснодарском крае проведена проверка исполнения трудового законодательства в организациях, осуществляющих деятельность, связанную с обслуживанием железнодорожного полотна.

В ходе прокурорской проверки в деятельности структурных подразделений ОАО «РЖД» — Сочинской дистанции инфраструктуры, Северо-Кавказской региональной дирекции железнодорожных вокзалов по Сочинскому региону выявлены многочисленные нарушения трудового законодательства.

Выявлено, что в организации отсутствует график отпусков, не ведется должным образом учет рабочего времени и времени отдыха, при привлечении к дисциплинарной ответственности приказы работодателя о применении дисциплинарного взыскания не объявляются работникам Сочинской дистанции пути под роспись, протоколы разборов отсутствуют, не учитывается мнение профсоюзной организации.

В связи с выявленными нарушениями Сочинским транспортным прокурором руководителям структурных подразделений ОАО «РЖД» внесены представления, по результатам рассмотрения которых требования прокурора удовлетворены, два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по постановлениям прокурора ответственные должностные лица ОАО «РЖД» — ведущий инженер вокзала Сочи Северо-Кавказской региональной дирекции железнодорожных вокзалов по Сочинскому региону филиала ОАО «РЖД» и мастер участка производства Сочинской дистанции инфраструктуры привлечены к административной ответственности в виде штрафа, сообщает пресс-служба Южной транспортной прокуратуры.

.

.

.

Смотрите также

Сочинской молодежи дали порулить администрацией

18 апреля в городе Сочи состоялся День молодежного самоуправления, в рамках празднования в Российской Федерации …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download