Домой - Новости - Олимпийское образование получит Универсиада

Олимпийское образование получит Универсиада

Созданный в Сочи Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) будет готовить менеджеров для Универсиады в Красноярске. Соглашение об этом достигнуто в ходе форума «Россия – спортивная держава». Подписи под документом поставили глава «Исполнительной дирекции зимней универсиады 2019» Максим Уразов и ректор Российского Международного Олимпийского Университета профессор Лев Белоусов. Основная цель сотрудничества — подготовка высококвалифицированного персонала, задействованного в организации  Всемирной зимней универсиады 2019 в Красноярске.

— РМОУ обладает большим опытом подготовки профессионалов к спортивным мега-событиям. К зимним Олимпийским Играм в Сочи обучение по краткосрочным программам университета прошли свыше 1000 сотрудников оргкомитета и корпорации «Олимпстрой», — рассказали в пресс-службе РМОУ.

В соответствии с соглашением Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) разработает учебно-методические материалы и проведет ряд образовательных курсов и программ  в интересах дирекции Универсиады 2019. Программа будет включать многоплановое обучение по направлениям «Функциональная подготовка» и «Мастер спортивного администрирования».

— Обучение персонала и волонтеров — фундаментальная задача, от эффективного решения которой напрямую зависит успех Зимней универсиады-2019. Реализация программ обучения персонала и волонтеров позволит повысить общий уровень профессиональной компетенции всех участников игр. Мы вкладываемся не только в Зимнюю универсиаду, но и в развитие молодых специалистов города и края, — отметил генеральный директор исполнительной дирекции Зимней универсиады-2019 Максим Уразов.

Ирина СИЗОВА

.

.

.

Смотрите также

Многодетные и опекуны смогут бесплатно парковать автомобиль в Сочи

На курорте увеличено число льготных категорий граждан на пользование платным парковочным пространством.Теперь стоянка в течение …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download