Домой - Новости - Более 500 сочинцев вступили в ряды городских волонтеров Кубка конфедераций FIFA 2017

Более 500 сочинцев вступили в ряды городских волонтеров Кубка конфедераций FIFA 2017

Сочинский муниципальный центр развития волонтерства продолжает приём заявок от жителей курорта на вступление в ряды городских волонтеров Кубка Конфедераций FIFA 2017. На сегодняшний день 570 человек изъявили желание добровольно работать на этом престижном мировом футбольном первенстве. Матчи Кубка Конфедераций пройдут с 17 июня по 2 июля одновременно в четырёх российских городах – Москве, Санкт-Петербурге, Казани, и в Сочи, на стадионе «Фишт».

Городским волонтером может стать любой житель Сочи в возрасте от 16 лет. Иных ограничений по возрасту нет. Как вы знаете, у нас отлично развито добровольческое движение среди представителей «серебряного возраста». И этот опыт у Сочи перенимают остальные российские города-организаторы футбольных турниров FIFA 2017 и 2018. Всего нам в Сочи предстоит набрать чуть более 1100 человек. Этого количества будет достаточно для тех функций, которые отведены городским волонтерам на Кубке Конфедераций в следующем году», — отметил начальник управления молодежной политики администрации города Сочи Андрей Безроднов.

Не отказывают в муниципальном центре и жителям других городов, для которых волонтерство, – это реальный способ попасть на Кубок Конфедераций в Сочи. Уже сформирован целый иногородний актив, который с начала года «волонтёрит» в Сочи на крупных мероприятиях, таких как Всемирные Хоровые Игры, Международная Регата больших парусных судов, музыкальный конкурс «Новая волна». Ребята специально приезжают из Санкт-Петербурга, Мурманска, Краснодара и других российских городов, чтобы набраться опыта перед Кубком Конфедераций и Чемпионатом мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году.

«Я знаю, что во время матчей Кубка Конфедераций FIFA в Сочи городские волонтеры будут работать в информационных палатках на гостевых маршрутах, встречать гостей на железнодорожных вокзалах и на подходах к Олимпийскому парку, где находится стадион «Фишт». Мне же хотелось бы помогать маломобильным гражданам в передвижении по городу. Считаю это очень почетным и нужным делом, ведь Кубок Конфедераций – это не просто противостояние сильнейших футбольных команд планеты, это всемирный праздник спорта для всех людей», — рассказала городской волонтер сочинского центра развития волонтерства из Уфы Гульнара Черныш.

Заявки на вступление в городские волонтёры Кубка Конфедераций будут приниматься до 31 декабря текущего года. Чтобы вступить в сочинское добровольческое сообщество необходимо прийти в муниципальный центр развития волонтерства на ул. Советской, 26-А и заполнить анкету в электронном и письменном виде. Группа Центра активно работает в социальной сети BКонтакте. Здесь можно заполнить анкету он-лайн. Для иногородних волонтеров, которые не имеют опыта работы на крупных мероприятиях в Сочи, предусмотрено скайп-интервью.

.

.

.

Смотрите также

Казаки приняли участие в фестивале

Воспитанники казачьего военно-патриотического клуба «Святогорец» города Сочи приняли активное участие в подготовке XXVI открытого фестиваля-конкурса …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download