Домой - Главные новости - Чемпионом России 2016 года автомобильных гонок серии Mitjet 2L стал абхазский спортсмен Дмитрий Гвазава

Чемпионом России 2016 года автомобильных гонок серии Mitjet 2L стал абхазский спортсмен Дмитрий Гвазава

На Сочи Автодроме состоялся финал  Чемпионат России серии кольцевых гонок Mitjet 2L, которая   впервые стала поддержкой Гран — При  России. Это тот же  самый уикенд, когда лучшие гонщики соревнуются на Формуле 1.  По итогам всех серий гонки Дмитрий Гвазава стал Чемпионом России 2016 года.
Сочинская трасса отличается от других  российских трасс инфраструктурой и отвечает всем потребностям пилотов. По словам гонщиков, сочинская трасса  нравится им скоростями, поворотами, которых нет ни на одной другой  российской.  Сочи Автодром постоянно показывает рост количества мероприятий. Во время его открытия в 2014 прошло около 150 мероприятий и ежегодно это количество увеличивается на 30 процентов. По заверениям организаторов в 2017 году будет еще больше мероприятий. Сотни профессиональных и тысячи любителей гонок уже проинспектировали сочинскую трассу. Поэтому в российском этапе серии кольцевых гонок в 2017 году этапов будет больше.

-Поддержка Гран-При России гонки Mitjet 2L дала большой старт для роста,  интерес к ней вырос и на базе этого вырос интерес участников. Ребята этой гонки не только профессионалы и полупрофессионалы, но и  еще и гонщики любители. Это очень здоров, что они гоняют не на дорогах Сочи, а здесь на автодроме. Это один из важных результатов гонок, что произошло благодаря, в том числе, и проведению в Сочи Формулы 1, сказал главный промоутор Гран-При России Формулы 1 Сергей Воробьев .

Mitjet 2L широко распространен во Франции, Италии, Германии, России и США. В гонках принимают участие более 40 машин.  Основатель серии Mitjet – известный французский гонщик Жан-Филипп Дайро.

Промоутер серии Mitjet в России – компания Arctic Energy. Автомобили класса MITJET 2L – это металлический каркас и пластиковый корпус, двигатель 2.0L 16V, мощность – 260 лошадиных сил, шестиступенчатая секвентальная коробка передач, задний привод. Вес машин класса MITJET 2L – 750 килограммов, объем топливного бака – 37 литров.

Фото Стаса Павлова

Чемпионом России 2016 года автомобильных гонок серии #Mitjet2L стал абхазский спортсмен Дмитрий #Гвазава

Чемпионом России 2016 года автомобильных гонок серии Mitjet 2L стал абхазский спортсмен Дмитрий Гвазава

Опубликовано Новости Сочи объектив 16 октября 2016 г.

.

.

.

Смотрите также

Многодетные в Сочи получат скидку в 50% для посещения объектов курортной инфраструктуры

По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского в 2024 году на объектах курортной инфраструктуры города будут …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download