Домой - Новости - На Кубани владельцев домашних животных обязали чипировать своих питомцев и убирать за ними экскременты

На Кубани владельцев домашних животных обязали чипировать своих питомцев и убирать за ними экскременты

23 октября текущего года в силу вступают поправки в  Закон «О содержании и защите домашних животных в Краснодарском крае». Нововведения ужесточили правила содержания кошек и собак.

Так, теперь владельцы домашних животных обязательно должны их регистрировать по месту прописки с указанием своего гражданского паспорта и чипировать вне зависимости от их породы и происхождения в течение семи дней после приобретения. Кроме этого, на Кубани планируется создать единую базу зарегистрированных кошек и собак.

Кроме этого, владелец домашних животных  обязан проинформировать ветеринарную службу о продаже, гибели, перемене места жительства или сдаче в приют питомца. Собаки и кошки подлежат вакцинации против бешенства и против иных инфекционных заболеваний, которая проводится ветеринарным врачом.

Также поправки в закон обязывают владельцев обеспечивать безопасность людей от воздействия домашних животных, а также спокойствие и тишину для окружающих.

Более того, любители животных обязаны убирать за своими питомцами экскременты, в том числе на территории подъездов, лестничных клеток, лифтов, детских площадок, пешеходных дорожек, тротуаров, дворов жилых домов, улиц, придомовых площадей и газонов.

В случае смерти домашних животных запрещается выбрасывать их трупы в мусорные контейнеры, самим вывозить их на свалки. Для этого должны использоваться специальные скотомогильники и биотермические ямы.
http://admkrai.krasnodar.ru/upload/iblock/abe/abe714539ee221a237574036048120f4.pdf

.

.

.

Смотрите также

Казаки приняли участие в фестивале

Воспитанники казачьего военно-патриотического клуба «Святогорец» города Сочи приняли активное участие в подготовке XXVI открытого фестиваля-конкурса …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download