Домой - Новости - Культура - Сочинские художники Кириленко представили выставку «Футбол и вечность» в Америке

Сочинские художники Кириленко представили выставку «Футбол и вечность» в Америке

hudoz21-10-2016В Российском центре культуры в США с 14 октября проходит выставка  сочинских художников Виктории и Владимира Кириленко, посвященная  ЧМ-2018. Экспозиция представлена из 30 гротескных работ. Беспрецедентный спортивно-художественный проект сочинцев за последние пять лет в рамках мирового турне объехал более 40 городов мира: от Мадрида до Владивостока, от  Рима до Архангельска, от Афин до Москвы.

Художественная эстафета «Футбол и Вечность» включает проведение авторской выставки и передачу авторских эстафетных полотен, подписанных выдающимися современниками, от города городу. В ней уже приняли участие известные поклонники футбола Д. Мацуев, В. Кузьмин, Л. Бокерия и другие.

Россияне  могут ознакомиться с уникальными работами Виктории и Владимира Кириленко в Международном  аэропорту олимпийского  Сочи, где развернута  экспозиция из 25 полотен,

-В рамках мероприятия состоялась передача эстафетного полотна от Российского Футбольного Союза  подписанного вице президентом Н.П.Симоняном главе представительства Россотрудничества в США О.С.Жиганову.  На торжественной церемонии присутствовали представители СМИ творческих кругов и любители футбола.

Сочинский проект уже получил мировую известность, телекомпания ФИФА выпустила фильм  о нем, а в Афинах художникам  вручили  Награды Всемирной Организации ЮНЕСКО. — рассказал Владимир Кириленко.

.

.

.

Смотрите также

Многодетные в Сочи получат скидку в 50% для посещения объектов курортной инфраструктуры

По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского в 2024 году на объектах курортной инфраструктуры города будут …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download