Домой - Новости - Угрозу распространения инфекционных заболеваний обсудят в Сочи

Угрозу распространения инфекционных заболеваний обсудят в Сочи

В Сочи с 1 по 4 ноября в гранд-отеле «Жемчужина» пройдет III Всероссийская научно-практическая конференция. Угрозу распространения и актуальные проблемы, связанные с инфекционными и паразитарными заболеваниями, обсудят ведущие специалисты и организаторы здравоохранения из всех субъектов РФ.

Также в ходе научно-практической конференции ведущие инфекционисты России обсудят организационные, правовые и экономические аспекты работы, междисциплинарное и межведомственное взаимодействие в условиях чрезвычайных ситуаций природного и эпидемиологического характера, коморбидные состояния в клинике инфекционных болезней, диагностику и все аспекты тактики лечения, включая интенсивную терапию и реанимационные мероприятия.

В рамках конференции будут организованы очно-заочный образовательный цикл для инфекционистов, эпидемиологов, педиатров и организаторов здравоохранения по теме «Особо опасные инфекции», научная и дискуссионная площадки для молодых ученых, научная и учебная постерная сессия. Кроме того, в рамках конференции состоится заседание профильной комиссии Министерства здравоохранения Российской Федерации по специальности «инфекционные болезни».

Конференция «Социально-значимые и особо опасные инфекционные заболевания» включена в проект по развитию непрерывного медицинского и фармацевтического образования Минздрава Российской Федерации и аккредитована Координационным советом при Министерстве здравоохранения Российской Федерации по программе непрерывного медицинского и фармацевтического образования.

В этом году к участию в Конференции приглашены специалисты в области инфекционных болезней, эпидемиологии, микробиологии, клинической иммунологии и фармакологии, фтизиатрии, дерматовенерологии, лабораторной диагностики, а также врачи смежных специальностей. Всего ожидается около 700 специалистов из разных регионов РФ.

Организаторы конференции: Министерство здравоохранения Российской Федерации, Федеральное медико-биологическое агентство России, Министерство здравоохранения Краснодарского края, Кубанский Государственный Медицинский Университет, Московский государственный медико-стоматологический университет, Международная ассоциация специалистов в области инфекций.

.

.

.

Смотрите также

Многодетные в Сочи получат скидку в 50% для посещения объектов курортной инфраструктуры

По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского в 2024 году на объектах курортной инфраструктуры города будут …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download