Домой - Новости - 12 иностранцев задержали пограничники Сочи

12 иностранцев задержали пограничники Сочи

Двенадцать нарушителей правил пограничного режима – таков суточный итог работы одного мобильного поста пограничного контроля, выставленного вблизи российско-абхазской границы в районе поселка Нижняя Шиловка.

Сотрудники ближайшего пограничного отделения установили, что все правонарушители, большую часть из которых составили приезжие из Узбекистана, въехали в приграничье с целью трудоустройства. Однако из-за отсутствия пропусков в пограничную зону эти граждане не только не смогли осуществить задуманное, но и понесли непредвиденные расходы. За данное административное правонарушение в КоАП РФ предусмотрен штраф в размере до 1000 рублей и административное выдворение за пределы пограничной зоны.

Только за два минувших месяца за нарушение установленных правил пограничного режима в приграничных районах Большого Сочи выявлено свыше 400 граждан. Все они привлечены к административной ответственности.

В Пограничном управлении ФСБ России по Краснодарскому краю напоминают жителям и гостям города-курорта Сочи, что для пребывания на территории, расположенной в пределах пятикилометровой полосы местности вдоль российско-абхазской границы – от участка автомобильной дороги М-27 Джубга – Сочи в междуречье Мзымты и Псоу, включая населенные пункты Верхневеселое, Нижняя Шиловка, Черешня, Ермоловка, Аибга, необходимо иметь при себе гражданский паспорт и специальный пропуск.

Подробную информацию о порядке оформления пропусков в пограничную зону можно получить по адресу: г. Сочи, ул. Театральная, 5, или по телефону: 8 (862) 266 88 57.  Кроме этого, можно самостоятельно изучить приказы ФСБ России «О пределах пограничной зоны на территории Краснодарского края» и «Об утверждении Правил пограничного режима», которые опубликованы в «Российской газете» и доступны в интернет-версиях справочно-правовых систем, сообщает пресс-служба ПУ ФСБ России по Краснодарскому краю.

.

.

.

Смотрите также

Многодетные в Сочи получат скидку в 50% для посещения объектов курортной инфраструктуры

По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского в 2024 году на объектах курортной инфраструктуры города будут …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download