Домой - Новости - Доходность отелей Сочи выросла на 70%

Доходность отелей Сочи выросла на 70%

Показатель доходности на номер (RevPAR) на гостиничном рынке Сочи по итогам трех кварталов 2016 года вырос на 70%, сообщили аналитики компании JLL.

Отмечается, что в сентябре загрузка отелей в горном кластере достигла 63%, в прибрежном — 71%. Спрос в бархатный сезон поддерживался туристическими группами, в том числе из Азии, а также участниками деловых мероприятий.

По данным экспертов, в прибрежной зоне номер в качественных отелях в сентябре стоил в среднем 11,3 тыс. рублей, что соответствует показателю за три летних месяца (11,9 тыс. рублей). Номер в горном кластере в сентябре стоил от 2,8 тыс. рублей, отмечают аналитики.

По итогам трех кварталов в горном кластере загрузка отелей выросла на 18 п.п. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, достигнув 57%. Средний тариф увеличился на 17% — до 5,25 тыс. рублей, при этом RevPAR превысил прошлогодний показатель на 70%, достигнув 3 тыс. рублей.

Гостиницы прибрежного кластера в период с января по сентябрь добавили 9 п.п. к уровню загрузки прошлого года; в результате здесь было занято 54% номерного фонда. Также зафиксирован интенсивный рост среднего тарифа (+40%, до 10,3 тыс. рублей за ночь). В результате RevPAR увеличился почти на 70% — до 5,5 тыс. рублей, сообщает Интерфакс.

.

.

.

Смотрите также

Многодетные в Сочи получат скидку в 50% для посещения объектов курортной инфраструктуры

По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского в 2024 году на объектах курортной инфраструктуры города будут …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download