Домой - Новости - Авиаборт из Северодвинска доставит останки воина Великой Отечественной войны в Сочи

Авиаборт из Северодвинска доставит останки воина Великой Отечественной войны в Сочи

kapsulaСпециальным авиарейсом из Северодвинска в Сочи доставят останки воина Великой Отечественной войны Григория Некрасова, который погиб  в Карелии в 1942 году.

Летом текущего года поисковики из Северодвинска Архангельской области в Карелии на территории Лоухского района в болотах  разыскали  погибших воинов Великой Отечественной войны во время Кестеньгской наступательной операции. У одного из них обнаружили медальон, в котором было написано, что он младший сержант  Григорий Некрасов и призван на войну из Сочи.Поисковики установили, что Григорий Некрасов родился  в 1913 году в станице Хамкетинской Мостовского района Краснодарского края. Перед войной он проживал в Сочи, работал машинистом-дизелистом городской электростанции.zapiska

Поисковики нашли на месте гибели бойца ещё и ложку с его домашним адресом: Сочи, улица Островского, 51.

-В 1994 году Григорий Некрасов был внесен в Книгу Памяти Сочи, как без вести пропавший. Сотрудники компании «Кубаньэнерго» объявили поиск воина, которого нашли только летом текущего года.  Останки энергетика Григория Некрасова доставят  в Сочи специальным авиабортом для захоронения на мемориале Воинской Славы города-курорта, которое пройдет в День Героев Отечества 9 декабря.

lozhkaКроме этого, выяснились, что у погибшего солдата Григория Некрасова нашлись родственники, которые живут в Ростове-на-Дону – это внучатый племянник.

В Сочи во время Великой Отечественной войны  призвали на фронт 18 тыс. человек, из них  4 тыс. погибли и 2 тыс. считаются пропавшими без вести.

7 ноября Россия отмечает День воинской славы России, рассказал советник генерального директора ОАО «Кубаньэнерго» Игорь Сизов.

Фото Вести.ру

.

.

.

Смотрите также

Спортивно-музыкальный фестиваль стартует в Сочи

Quiksilver New Star Camp 2024 на «Роза Хутор»: основные события С 25 по 31 марта …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download