Домой - Новости - На борту разбившегося вертолета в Адлере не было «черных ящиков»

На борту разбившегося вертолета в Адлере не было «черных ящиков»

Следственнымиimg_9848 органами Южного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводится расследование по факту падения 1 ноября в 14:10 мск вертолета на домовладение, расположенное в Адлерском районе Сочи.

Разбившийся вертолет принадлежит ЗАО «Ельцовка» Новосибирска и находился на безвозмездной основе в пользовании ООО «Сочинской авиагруппы». В момент падения вертолета погибла пассажирка Мария Клименкова Мария, 1991 года рождения, уроженка Москвы, позже от полученных травм скончался в больнице Александр Храпун 1991 года рождения, также уроженец Москвы.

-В связи с отсутствием в данной модели «черного ящика» технического состояние воздушного судна на момент падения будет оцениваться, в том числе, по показаниям средств объективного контроля (показания приборной доски и т.д.). Следователи проверяют и версию технического состояния вертолета.

Установлено, что 1 ноября 13:53 мск Еврокоптер AS-350, бортовой номер 07275 вылетел с площадки, расположенной по адресу: Сочи, Адлерский район, ул. Краснофлотская 1, строение 1, с пятью пассажирами на борту, после чего произошло падение. По окончания выполнения аварийно-спасательных работ следователем в составе следственно-оперативной группы из числа сотрудников Южного СУТ СК России с участием специалистов Международного авиационного комитета сотрудниками проведен осмотр места происшествия и изъяты образцы топлива из вертолета.

С места происшествия изъяты образцы топлива ВС, по которым в настоящее время проводится химическое исследование. Вертолет и его фрагменты по окончании следственного действия следователем Краснодарского СОТ Южного СУТ СК России направлены в аэропорт Адлера, где проведена их «выкладка» с целью воссоздания вертолета и оценки технического состояния судна. Следователем в ангаре аэропорта планируется провести дополнительный осмотр фрагментов вертолета, где они будут храниться до окончания расследования.

В настоящее время свою работу проводят сотрудники Международного авиационного комитета. В соответствии с положениями Приложения 13 «Расследование авиационных происшествий и инцидентов» к Конвенции о международной гражданской авиации, к работе комиссии присоединились специалисты Бюро по расследованию авиационных происшествий Франции — государства разработчика и изготовителя вертолета, а также специалисты организаций-разработчиков вертолета и двигателя, рассказал и.о. руководителя отдела криминалистики Южного СУТ СК России Сергей Бойко.

 

 

.

.

.

Смотрите также

Казаки приняли участие в фестивале

Воспитанники казачьего военно-патриотического клуба «Святогорец» города Сочи приняли активное участие в подготовке XXVI открытого фестиваля-конкурса …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download