Домой - Новости - Почти 800 кг карантинной продукции ликвидировано в Сочи и Краснодаре

Почти 800 кг карантинной продукции ликвидировано в Сочи и Краснодаре

Специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея осуществляют фитосанитарный контроль растительной продукции в ручной клади и багаже граждан в аэропорту «Краснодар (Пашковский)», МАПП «Адлер» и аэропорту «Сочи».

— Россельхознадзором введены временные ограничения на ввоз в ручной клади и багаже пассажиров подкарантинной продукции, следующей из Азербайджанской Республики, Республики Таджикистан, Республики Узбекистан, Молдовы, Украины и Грузии.

В целях недопущения ввоза карантинных объектов на территорию Российской Федерации в 2016 году изъято и уничтожено 795 кг ручной клади пассажиров, следующих из вышеуказанных стран.

Кроме этого, подкарантинная продукция из вышеуказанных стран продолжает выявляться в ручной клади и багаже пассажиров. Зачастую в ней находят опасные карантинные объекты, такие как западный калифорнийский цветочный трипс, восточная плодожорка, амброзия полыннолистная, четырехпятнистая зерновка и повилика полевая, — сообщает пресс-служба Россельхознадзора в понедельник.

.

 

.

.

.

Смотрите также

В Сочи Парке новый экстремальный аттракцион заработает 1 мая

Также гости парка 1 мая увидят премьеру циркового спектакля «Кругосветное путешествие Богатыря».Новый экстремальный воздушно-гоночный аттракцион …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download