Домой - Новости - Сочинские спасатели вышли в финал конкурса «Созвездие мужества»

Сочинские спасатели вышли в финал конкурса «Созвездие мужества»

dzagania14-11-2016В Южном федеральном округе определили лучших сотрудников чрезвычайного ведомства в 2016 году. По результатам регионального этапа фестиваля «Созвездие мужества», проводимого среди сотрудников МЧС России, победу одержали спасатели из Сочи и Ейска. Лучшим спасателем южного региона стал сочинский спасатель – Дзагания Максим. Профессионал международного класса, владеющий огромным количеством дополнительных специальностей. За время работы спасателем (с 1992 года) Максим принимал участие во многих операциях, в том числе, международных. Спасение спелеологов в пещере Воронья-Крубера, поиск международной экспедиции в респ. Абхазия, ликвидация последствий падения воздушных судов в горах и  акватории моря, оказание помощи пострадавшим от наводнения в Крымск.skorik14-11-2016

Лучшим водолазом в 2016 году признан Скорик Владимир – спасатель Хостинского подразделения ЮРПСО. За время работы в МЧС участвовал в 150 поисково-спасательных работах: ликвидация последствий разлива нефтепродуктов Керченском проливе в 2007 году, оказание помощи экипажам сухогрузов, терпящим бедствие у берегов Сочи. Владеет навыками подводной сварки, работы с экзотермической резкой, гидравлическими инструментами. Водолаз 2 класса I-II группы специализации.

zubach14-11-2016Победителем среди кинологов стал спасатель из Ейска – Зубач Станислав. Его напарнице лабрадору-ретриверу Исе  4,5 года. За время работы в кинологической службе Станислав и его питомец принимали участие в поисковых работах  природного и техногенного характера, неоднократно завоевывали призовые места на региональных соревнованиях МЧС России.

В номинации «Лучший врач» победу одержал Попов Антон – врач-хирург медицинской службы ЮРПСО МЧС России. Помимо того, что Антон обладает высокими профессиональными навыками в области медицины, он всегда наравне со спасателями участвует в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций: будь то поиск в условиях высокогорья, тушение лесные пожаров или эвакуация пострадавших. За время работы в МЧС Антон принимал участие в длительных поисковых работах на хребте Аибга, ликвидации возгораний в лесных массивах в г. Сочи и г. Геленджик. В 2014 году в числе первых разворачивал и трижды участвовал в работе popov14-11-2016полевого мобильного госпиталя под г. Донецк Ростовской области.

Победители регионального этапа конкурса вышли в финал и теперь поборются за победу со своими коллегами-спасателями из других федеральных округов. В начале декабря будут объявлены результаты  всероссийского этапа.  

Информация предоставлена пресс-службой ЮРПСО МЧС России

.

.

.

Смотрите также

Сочинской молодежи дали порулить администрацией

18 апреля в городе Сочи состоялся День молодежного самоуправления, в рамках празднования в Российской Федерации …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download