Домой - Новости - Авиарейсы между Китаем и Сочи планируют открыть весной

Авиарейсы между Китаем и Сочи планируют открыть весной

Международный аэропорт Сочи планирует открытие прямого авиасообщения с китайским городом Чэнду (Chengdu) весной 2017 года.

Кроме этого, совместно с властями  Краснодарского края и Сочи решаются  вопросы открытия авиасообщения еще с шестью городами Китая: Пекин, Чжэнчжоу, Урумчи, Шанхай, Куньмин, Гуанчжоу.

Делегация, в состав которой вошли представители аэропортов «Базэл Аэро» и администрации Сочи, провела ряд деловых встреч с китайскими авиакомпаниями и туристическими агентствами, на которых обсуждались перспективы сотрудничества.

-На международном туристском форуме, который пройдет с 21 по 25 ноября в Сочи, будут проведены переговоры и информационные туры по городу-курорту с туроператорами и журналистами из Китая с целью повышения узнаваемости Сочи. В ходе переговоров предыдущих лет стороны отметили необходимость использования «пятой свободы воздуха» на авиамаршрутах по новому экономическому «Шелковому пути» из Китая через Сочи в Европу.

С 19 октября 2014 года в Международном аэропорту Сочи действует режим «открытого неба», в рамках которого иностранные авиакомпании имеют возможность не только без ограничений выполнять международные полеты из Сочи, но и совершать транзитные перелеты между третьими странами с посадкой в «олимпийской столице», где также смогут брать на борт новых пассажиров. Режим «открытого неба» будет действовать до осенне-зимнего периода 2018-2019 годов.

Сочи стал 40-м городом мира и вторым российским после Санкт-Петербурга, установившим дружественные и деловые отношения с китайским Чэнду. Одним из пунктов совместного заявления о развитии партнерских отношений в контексте поступательного развития российско-китайских отношений, помимо общего поддержания деловых связей и поддержки культ в фойе дворца спорта «Большой», культурного обмена, является договоренность о развитии деловых и туристических поездок путем открытия прямого авиасообщения между Сочи и Чэнду, сообщает пресс-служба компании «Базэл Аэро».

 

.

.

.

Смотрите также

Многодетные в Сочи получат скидку в 50% для посещения объектов курортной инфраструктуры

По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского в 2024 году на объектах курортной инфраструктуры города будут …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download