Домой - Новости - Почти 60 пляжей станут комфортными и доступными для отдыхающих и туристов Сочи

Почти 60 пляжей станут комфортными и доступными для отдыхающих и туристов Сочи

Власти Сочи приступили к реорганизации пляжей, которые планируют сделать в  едином стиле, доступными и комфортными. В настоящее время рабочая группа, в состав которой вошли работники администрации и заместители главы Сочи, депутаты ЗСК и горсобрания, проводят мониторинг и инвентаризацию всей пляжной полосы Сочи, протяженность которой составляет 148 км.

Почти 60 пляжей станут комфортными и доступными для отдыхающих и туристов Сочи. Рабочая группа определила пляжную полосу от Псоу до Магри, по трем категориям: хорошие пляжи, нормальные пляжи и пляжи, которые находятся, пока, в неудовлетворительном состоянии.

-Задача такая – в ближайшие три года привести все городские пляжи Сочи в хорошее состояние, чтобы туристы смогли наслаждаться объектом показа номер один – это море.

Хороший пляж — это благоустроенная территория с набережной, где находятся соответствующего качества лежаки, зонты, раздевалки, а также бесплатные аэрарии, душевые и туалеты.

Кроме того, на хорошем пляже работает спасательная служба, система видеонаблюдения, медпункт и  парковка. Пляжи приведут в единый архитектурный облик. Их количество не изменится, но изменится их  качество. На любом пляже турист получит комфорт и удовольствие от времяпровождения», — заверил депутат.

Реорганизация пляжей не станет помехой для отдыхающих во время купального сезона, поскольку все мероприятия по реорганизации пройдут в осенне-зимний период. В настоящее время в Сочи  57 муниципальных пляжей,  рассказал депутат Законодательного собрания Краснодарского края Виктор Тепляков.

.

.

.

Смотрите также

Казаки приняли участие в фестивале

Воспитанники казачьего военно-патриотического клуба «Святогорец» города Сочи приняли активное участие в подготовке XXVI открытого фестиваля-конкурса …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download