Домой - Новости - ФСБ России наказала строителей за незаконно возведенный объект в приграничной зоне

ФСБ России наказала строителей за незаконно возведенный объект в приграничной зоне

За осуществление строительной деятельности в пограничной зоне без разрешительных документов пограничники привлекли к административной ответственности строительно-монтажную организацию и бригаду рабочих из республики Молдовы.

При проведении рейдового мероприятия в районе населенного пункта Веселое на одной из строительных площадок пограничный наряд выявил семерых граждан Молдовы, которые незаконно осуществляли строительную деятельность вблизи российско-абхазской границы. Иностранцы приступили к работе двумя днями раньше задержания. Однако выяснилось, что при заключении трудовых договоров работодатель не потрудился уведомить соискателей, что объект расположен в пограничной зоне. По российскому законодательству пребывание и ведение различного рода деятельность на приграничной территории возможно только при наличии пропуска и разрешения пограничных органов. Всех правонарушителей, включая строительную фирму в лице генерального директора, привлекли к административной ответственности.

Напоминаем, что на приграничных территориях города-курорта Сочи, расположенных слева от участка автомобильной дороги М-27 Сочи – Сухум в междуречье Мзымты и Псоу, включая населенные пункты Верхневеселое, Нижняя Шиловка, Черешня, Ермоловка, Аибга, установлен пограничный режим. Для беспрепятственного пребывания и передвижения в пограничной зоне жителям и гостям города необходимо заблаговременно оформлять пропуски в пограничную зону, а для ведения хозяйственной, промысловой и иной деятельности, проведения массовых общественно-политических, культурных и других мероприятий – получать разрешение пограничных органов.

Подробную информацию о порядке оформления пропусков можно получить по адресу: г. Сочи, ул. Театральная, 5, или по телефону: 8 (862) 266 88 57.

Приказы ФСБ России «О пределах пограничной зоны на территории Краснодарского края» и «Об утверждении Правил пограничного доступны в интернет-версиях справочно-правовых систем, — сообщает пресс-служба ПУ ФСБ России.

 

.

.

.

Смотрите также

Казаки приняли участие в фестивале

Воспитанники казачьего военно-патриотического клуба «Святогорец» города Сочи приняли активное участие в подготовке XXVI открытого фестиваля-конкурса …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download