Домой - Новости - К новому курортному сезону отремонтируют лестницу возле концертного зала «Фестивальный».

К новому курортному сезону отремонтируют лестницу возле концертного зала «Фестивальный».

Спуск к морю с верхней приморской набережной Сочи станет удобнее. К новому курортному сезону будет отремонтирована одна из лестниц, расположенных в районе зала «Фестивальный». Комплекс террас, ведущий с верхней приморской набережной курорта к пляжной полосе, был создан более 50 лет назад и включал в себя сразу три лестничных спуска. Сегодня их осталось лишь два. Третья лестница уже долгие годы огорожена железным забором и находится в разрушенном состоянии. Восстановить ее решили создатели Российского Международного Олимпийского Университета (РМОУ) – специалисты компании «Юниверсити Плаза».

— На верхней приморской набережной Сочи расположено сразу несколько гостиниц. Здесь любят прогуливаться и сами сочинцы. Поэтому мы решили восстановить разрушенную лестницу – это обеспечит сочинцам и гостям города короткий путь к пляжу, — рассказал один из руководителей компании «Юниверсити Плаза» Иван Наследников.

В рамках реконструкции будет расчищен склон, восстановлены лестничные марши, установлены перила. Кроме того, ступеньки будут продлены вплоть до самого побережья – пока они прерываются на половине пути.

— Реконструкция лестницы станет одним из шагов по благоустройству расположенной рядом пляжной полосы. К летнему сезону на пляже будет создана вся необходимая для комфортного отдыха инфраструктура – туалеты, душевые кабинки, переодевалки, установлены шезлонги и зонтики, — отметил Иван Наследников.

 

Ирина Сизова

.

.

.

Смотрите также

Казаки приняли участие в фестивале

Воспитанники казачьего военно-патриотического клуба «Святогорец» города Сочи приняли активное участие в подготовке XXVI открытого фестиваля-конкурса …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download