Домой - Новости - В Сочи врачи в автобусах проводят профилактические беседы

В Сочи врачи в автобусах проводят профилактические беседы

Сочинские врачи в рамках стратегии управления здравоохранения — каждому сочинцу олимпийское здоровье внедряют новые методы работы с населением по профилактике инфекционных заболеваний, в том числе СПИД и ВИЧ-инфекции.

1 декабря, в международный день борьбы со СПИДом, в автобусах Сочи врачи проводят акцию «Маршрут здоровья» и рассказывают о профилактике этого заболевания, а также на всем маршруте прокручивают тематические аудиоролики и видеофильмы, а волонтеры раздают информационные памятки.

-Заболеваемость СПИДом в Сочи сократилась на 11 % по сравнению с прошлым годом. За 9 месяцев 2016 годы выявлено 114 вич-инфицированных. С 1987 года зарегистрировано 2,5 тыс вич-инфицированных, среди них 400 иногородних и 450 -иностранца. Среди инфицированных около 80 % — мужчины, в основном те, которые употребляют наркотики. Кроме этого, в текущем году не выявлен вич у новорожденных, — рассказала начальник управления здравоохранения администрации Сочи Марина Вартазарян.

Бесплатно сдать анализы на ВИЧ — инфекцию можно в любой поликлинике Сочи, а также в передвижных мобильных лабораториях.

Фото Стаса Павлова

В Сочи врачи в автобусах проводят профилактические беседы

Опубликовано Новости Сочи объектив 1 декабря 2016 г.

.

.

.

Смотрите также

Многодетные и опекуны смогут бесплатно парковать автомобиль в Сочи

На курорте увеличено число льготных категорий граждан на пользование платным парковочным пространством.Теперь стоянка в течение …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download