Домой - Новости - Кубок Вызов по регби стартует в Сочи

Кубок Вызов по регби стартует в Сочи

Фото Стаса Павлова

Матч 3 тура европейского регбийного турнира Кубок Вызова пройдет в Сочи 10 декабря  на стадионе «Юг Спорт», в 15:00 мск, вход – свободный.

-Чемпион России по регби красноярский «Енисей-СТМ» встретится с французским  клубом из ТОП-14 «Брив». В прошлом сезоне Кубка Вызова команды провели 2 матча – в стартовом матче победу одержала «сибирская тяжёлая машина» 10:7, в ответном – французская команда –  3:33.

Примечательно, что победа над «Бривом» была первой для российской команды в Кубке Вызова.  Волей жребия, «Енисей-СТМ» и «Брив» второй год подряд оказались в одной группе.

Кубок Вызова (The European Rugby Challenge Cup) — второй по рангу европейский международный клубный турнир по регби. В соревнованиях принимают участие 20 команд из восьми стран (Франция, Англия, Ирландия, Шотландия, Уэльс, Италия, Румыния, Россия).

На первом этапе основной части Кубка Вызова коллективы поделены на пять групп. После кругового турнира в два круга восемь сильнейших выходят в четвертьфинал, затем полуфинал и финал. Каждый этап плей-офф состоит из одного матча. Действующий победитель – «Монпелье» (Франция), сообщает пресс-служба «Юг Спорт».

 

 

.

.

.

Смотрите также

Многодетные в Сочи получат скидку в 50% для посещения объектов курортной инфраструктуры

По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского в 2024 году на объектах курортной инфраструктуры города будут …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download