Домой - Новости - Рекордное количество снега выпало в горном поселке Красная Поляна за последние 5 лет

Рекордное количество снега выпало в горном поселке Красная Поляна за последние 5 лет

В Красной Поляне небывалый снегопад. Завтра на расчистку улиц прибудет десант волонтеров.

Снег начал идти сегодня утром и продолжается до сих пор. Высота покрова уже достигла 63 см. Для декабря, по данным синоптиков, за последние пять лет это рекордный показатель.

Оперативно на месте был создан штаб под руководством первого заместителя главы Сочи Мугдина Чермита. На очистку улиц брошены все силы. В Красной Поляне и Эсте-Садке работает техника Дагомысского ДРСУ — погрузчики, самосвалы, КДМ, снегоочистители, всего порядка 20 единиц спецтехники и 36 специалистов.

Отдельно ведутся работы на территориях горнолыжных курортах. На склонах же обильному снегопаду только рады. Курорты уже открыли трассы для тестовых катаний.

Завтра прогнозируется потепление, дождь и гололед. Для расчистки территорий в помощь ДРСУ по просьбе мэра Анатолия Пахомова в поселок будет направлен большой десант из сотрудников администрации и волонтеров — всего 400 человек. Для них уже подготовлен необходимый инвентарь. Прибудет и дополнительная техника. Они расчистят дороги и тротуары курортного поселка.

Информация предославлена пресс-службой администрации Сочи

.

.

.

Смотрите также

В Сочи Парке новый экстремальный аттракцион заработает 1 мая

Также гости парка 1 мая увидят премьеру циркового спектакля «Кругосветное путешествие Богатыря».Новый экстремальный воздушно-гоночный аттракцион …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download