Домой - Новости - Волейбол на снегу стал официальным видом спорта России

Волейбол на снегу стал официальным видом спорта России

Новый вид спорта — волейбол на снегу — появился в России. Необычную дисциплину признали официальной на заседании комиссии Министерства спорта нашей страны. Инициатива была поддержана всеми участниками встречи.

Известно, что волейбол на снегу, как и традиционный пляжный зародился в США, однако особенно приглянулся северным странам. Официальный статус дала новой дисциплине Европейская конфедерация волейбола (ЕКВ), пожелав, чтобы «локомотивами развития снежного волейбола» стали Россия, Финляндия, Норвегия. Первый в истории нашей страны матч по волейболу на снегу прошел в прошлом году в Сочи на горном курорте «Роза Хутор». Ожидается, что с 2019 года в России будут проходить финальные турниры чемпионата Европы с участие 16 или 24 команд по волейболу на снегу.

— Приятно, что Министерство спорта России поддержало нашу инициативу и признала дисциплину официальной. Это новый этап в развитии волейбола на снегу в России. Уже в ближайшее время в нашей стране планируется проведение целого ряда мероприятий, как российского, так и международного уровня, — сказал генеральный директор Всероссийской ассоциации пляжных видов спорта Илья Володарский.

Ирина Сизова

.

.

.

Смотрите также

Многодетные в Сочи получат скидку в 50% для посещения объектов курортной инфраструктуры

По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского в 2024 году на объектах курортной инфраструктуры города будут …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download