Домой - Новости - Курорт «РОЗА ХУТОР» открыл горнолыжный сезон

Курорт «РОЗА ХУТОР» открыл горнолыжный сезон

Самый крупный горнолыжный курорт Сочи «Роза Хутор» открыл сезон катания. Сделать замечательный подарок всем любителям горных лыж и сноуборда позволила погода. Благодаря обильным осадкам толщина снежного покрова на трассах комплекса составляет от полутора до трех с половиной метров.

— Традиционный праздник, посвященный старту зимнего сезона, намечен на 24 декабря. Но погода позволила нам открыть трассы для катания раньше, — рассказал заместитель генерального директора компании «Роза Хутор» Александр Белокобыльский.

В этом сезоне курорт планирует принять 950 тысяч гостей, что практически на 150 тысяч больше показателя предыдущего года. Чтобы отдых на «Роза Хутор» оказался комфортным для всех горнолыжников и сноубордистов комплекс подготовил множество новинок.

— В этом году мы на один час увеличили время работы курорта – трассы открываются в 7:30 утра. При этом мы сохранили вечернее катание с 19:00 до 23:00, — отметил Александр Белокобыльский.

В новом сезоне на курорте «Роза Хутор» открылся еще один пункт проката горнолыжного оборудования. Увеличилось и количество отелей, общее число номеров сегодня превышает шесть тысяч. Возросло на «Роза Хутор» и число подъемников. В этом сезоне на курорте начнут работать три дополнительные канатные дороги, а протяженность трасс составит 94 километра.

— Мы также открыли новую бесплатную парковку на 800 машиномест Расположенная на высоте 960 метров, она стала своеобразным вторым входом на курорт. На ней расположены прокат оборудования, кассы. Рядом с парковкой находятся подъемники, можно сразу попасть в зону катания, — пояснил заместитель генерального директора компании «Роза Хутор» Александр Белокобыльский.

Завершить зимний сезон курорт «Роза Хутор» планирует в конце апреля. В мае на комплексе стартует сезон летний.

Ирина Сизова

.

.

.

Смотрите также

Многодетные и опекуны смогут бесплатно парковать автомобиль в Сочи

На курорте увеличено число льготных категорий граждан на пользование платным парковочным пространством.Теперь стоянка в течение …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download