Домой - Новости - Знамя Победы встретили учащиеся Сочинского медицинского колледжа

Знамя Победы встретили учащиеся Сочинского медицинского колледжа

Государственное бюджетное  образовательное учреждение среднего профессионального образования «Сочинский  медицинский  колледж» министерства здравоохранения Краснодарского края-один из старейших  учебных заведений  города Сочи. Кроме того — единственный, готовящий непосредственно медицинские кадры для города-курорта.

Улица Орджоникидзе, дом номер 25 находится в самом центре  города, но здание построено еще в царское время в 1905 году  — это была мужская школа № 1.Стены толщиной с метр, так строили только в царские времена.Когда заходишь  в само здание, то  сразу можно почуствовать и старину и строгость и понимаешь,что ты прикасаешься к истории своего города! В годы Великой Отечественной  войны  в  здании колледжа находился  военный

госпиталь, рядом, в санатории «Черноморье» также  располагался  госпиталь. Каждый метр земли овеян здесь с лавой и милосердием!
После войны  в 1952 году  в Сочи была создана  двухгодичная  школа медицинских сестер.Послевоенное развитие санаторно-курортной и лечебно-профилактической отраслей  требовало квалифицированных кадров. В ноябре 1954года в титульный список Министерства  Здравоохранения  РСФСР школа медицинских сестер была внесена как Сочинское медицинское (Фельдшерское)училище. В настояще е время  в колледже обучение и очное и заочное(вечернее), готовятся  медицинские кадры  по специальностям «Сестринское дело», «Лечебное дело», «Фармация».Наряду с бюджетным обучением в училище можно

учиться и на платной основе.
Копию знамя Победы  и патриотическую встречу в коллеже провели ветерано Великой Отечественной войны НиколайПахно

цкий и председатель Комитета солдатских матерей от Краснодрского Краевого комитета  Надежда Дмитриева. Стихи и песни, воспоминания ветеранов  о войне, о поездке  по горячим точкам в Чеченской Республике по войсковым частям РФ были интересно восприняты молодыми медиками.

Многие  из студентов  являются добровольными волонтерами и активно участвуют во всех городских мероприятиях.

К Новому  2017 году  и в коридорах, и в классах -везде  праздничное убранство с шарами, елочными украшениями. Студенты  раскрасили  яркими красками сказочных героев  на  плакатах. Хоть и в тайне держат активисты  студенты художественной самодеятельности, кто будет  Дедом Морозом  на  новогоднем карнавале, но нам поделились  тайной- роль Деда Мороза будет исполнять Патрик Латария, студент  4 курса. Снегурочек может быть несколько, конкурс Снегурочек еще не  завершен.   В актовом зале на первом этаже нас ждали  студенты. Откровенно рассказывают с радостью  первокурсники, что при поступлении  в День студента  они торжественно  дают  клятву  на оказание медицинской помощи милосердно, бесплатно  и клятва звучит торжественно на русском  языке. А вот  будущие фармацевты  даю

т клятву на латинском  языке.
В колледже  есть свои  доноры и ими гордится  коллектив студентов и преподавателей. Это Юлия Никитова,Фатима Хахо, Гаянэ Пашян, Инесса Саркисян, Эвелина Морозова и другие. Акция  так  и называется «Капля  крови ради жизни» и молодые студенты  добровольно сдают свою кровь.
Сегодня  у выпускников  нет проблем  с трудоустройством Как правило их принимают на работу те учреждения, где они проходили практику «Гордость нашего медицинского колледжа»-говорит директор  Онисе Шалвович Куртаев,- за годы   более 14 тысяч специалистов  со средним  медицинским и фармацевтическим  образованием окончили наш Сочинский колледж!»

Надежда Дмитриева

.

.

.

Смотрите также

В Сочи Парке новый экстремальный аттракцион заработает 1 мая

Также гости парка 1 мая увидят премьеру циркового спектакля «Кругосветное путешествие Богатыря».Новый экстремальный воздушно-гоночный аттракцион …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download