Домой - Новости - Спорт как способ борьбы со стрессом

Спорт как способ борьбы со стрессом

Ритм жизни постоянно растет, и стресс становится привычным спутником современного человека. Методов борьбы с ним, к счастью, имеется множество, но лишь некоторые из них не имеют деструктивного характера. Второй по значимости проблемой является гиподинамия — недостаточная физическая активность. Решить обе эти сложности разом помогут занятия спортом. Достаточно найти подходящий фитнес клуб сайт которого будет приятным дополнением при поиске тренировок или пополнении карты.

Какой вид спорта выбрать

Существует своеобразный рейтинг физических нагрузок по их способности избавить человека от стресса. Хотя, справедливости ради, даже утренняя зарядка будет действовать на вас благотворно.

На первом месте в борьбе со стрессом стоят единоборства. Хотите выплеснуть накопившийся негатив — запишитесь на персональные тренировки по боксу, каратэ или дзюдо. Для женщин есть более мягкий вариант — тайбо, представляющий собой аэробные упражнения с элементами восточных единоборств. Он даст желаемую разрядку, а также поможет привести в порядок фигуру, и вы убьете сразу двух зайцев.

Следующее место в рейтинге занимает йога. Это древняя методика расслабления, включающая в себя правильное дыхание, духовную практику и выполнение асан. Помимо избавления от стресса, йога помогает привести в тонус мышцы, избавиться от лишнего веса и даже облегчить состояние при таких заболеваниях, как бронхиальная астма.

Если вы предпочитаете более динамичные виды спорта, то попробуйте посетить тренажерный зал. Силовые упражнения способствуют выбросу эндорфинов, которые снижают уровень стресса. Кроме того, вы получите подтянутое тело и повысите свою самооценку.

Отличным расслабляющим действием обладает плавание. Вода смывает негативные эмоции, накопившиеся за день, и дает ощущение легкости, а низкая по сравнению с окружающей средой температура оказывает тонизирующее действие на организм, и стресс уходит сам собой.

Самый доступный вид спорта — утренняя пробежка. Включите в плеере любимую музыку, наденьте удобную одежду и, наслаждаясь свежим воздухом, бегите от своей усталости и плохого настроения.

При занятиях любым видом спорта важно соблюдать умеренность и не переусердствовать. Начинайте упражнения с разминки, чтобы разогреть суставы, и правильно оценивайте свои физические возможности. Ставьте перед собой достижимые цели — это позволит вам получить удовлетворение от проделанной работы и обрести уверенность в себе. Совершенствуйте свое тело, а вместе с ним и дух!

.

.

.

Смотрите также

Многодетные в Сочи получат скидку в 50% для посещения объектов курортной инфраструктуры

По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского в 2024 году на объектах курортной инфраструктуры города будут …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download