Домой - Новости - Новогодние композиции звучат на фонтане в Олимпийском парке Сочи

Новогодние композиции звучат на фонтане в Олимпийском парке Сочи

Новая музыкальная программа, включающая новогодние музыкальные произведения, запущена на фонтане «Чаша Олимпийского огня».

Теперь новое световое оформление фонтана запрограммировано специально под мелодии советских композиторов. Например, в новогоднем попурри песни: «Три белых коня» из к/ ф «Чародеи» музыка: Е.Крылатова, млова: Л. Дербенева; «Кабы не было зимы» из м/ф «Зима в Простоквашино» музыка: Е.Крылатова, слова: Ю.Энтина; «Снежинка» из к/ ф «Чародеи», музыка: Е.Крылатова, слова: Л.Дербенева; «Пять минут» из к / ф «Карнавальная ночь». музыка: А. Лепин, слова: В.Коростылев; «Потолок ледяной » из к/ ф «Иван Васильевич меняет профессию» музыка: Э.Ханка, слова: С.Острового.

После новогодних композиций следуют одни из самых любимых песен из российских кинофильмов: «Разговор со счастьем» «Иван Васильевич меняет профессию»; «Неополитанская песня» из к/ф «Формула любви»;  «Песня про медведей» из к/ф «Кавказская пленница»; «Если-б, я был султан» из к/ф «Кавказская пленница или новые приключения Шурика»; «Помоги мне» из к/ф «Бриллиантовая рука»; . «Песня про зайцев » из к /ф «Бриллиантовая рука»; «Самогонный аппарат» из к/ ф «Пес барбос и необычный кросс»; «Песня цыганки» из к/ф «Ах, водевиль, водевиль».

Специально для детей в программу фонтана введены две композиции из кинофильма  «Приключения буратино» — песни «Какое небо голубое» и «Буратино».

Для создания водных светомузыкальных шоу на фонтане установлено более 240 мини-пушек, 6 гипер-пушек, система водяного тумана, 12 роботов с веерными гребцами, тысячи стробоскопов и цветовых прожекторов, создающих эффектную и динамичную подсветку струй фонтана высота которых доходит до 50 метров.
В зимний период фонтан в Олимпийском парке начинает свою работу с 18:00 мск, сообщает пресс-служба НКО «Центр Омега».

.

.

.

Смотрите также

Казаки приняли участие в фестивале

Воспитанники казачьего военно-патриотического клуба «Святогорец» города Сочи приняли активное участие в подготовке XXVI открытого фестиваля-конкурса …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download