Домой - Новости - Легендарный хоккеист Александр Якушев заложил именную звезду на аллее олимпийских чемпионов курорта «Роза Хутор»

Легендарный хоккеист Александр Якушев заложил именную звезду на аллее олимпийских чемпионов курорта «Роза Хутор»

Звезда легендарного хоккеиста двукратного олимпийского чемпиона Александра Якушева засияла в Сочи. Семикратный чемпион мира, один из лучших спортсменов СССР, игрок символической сборной мира недавно отметил 70-летний юбилей. Несмотря на почтенный возраст, Александр Якушев  продолжает игру – возглавляет Ночную Хоккейную Лигу и выходит на лед в составе команды «Легенды хоккея СССР». Звездный «автограф» хоккеист оставил на первой в нашей стране Аллее олимпийских чемпионов горного курорта «Роза Хутор».

— Аллея олимпийских чемпионов – дань уважения заслугам великих спортсменов, их трудолюбию, терпению и воле к победе. Мы горды, что она находится на курорте «Роза Хутор», который является главным олимпийским наследием страны, бесценным как для спорта и физической культуры, так для отдыха и туризма, — отметил заместитель генерального директора «Роза Хутор» Александр Белокобыльский.

Закладка именной звезды Александра Якушева продолжила замечательную традицию. На Аллее олимпийских чемпионов в горах Сочи сияют звезды и других легендарных атлетов – девятикратной олимпийской чемпионки по спортивной гимнастике Ларисы Латыниной, «уральской молнии», обладательницы шести олимпийских медалей высшей пробы в скоростном беге на коньках Лидии Скобликовой, легендарного Виктора Ана, четырехкратного олимпийского чемпиона по плаванию Александра Попова, победителя трех Олимпиад Александра Карелина, прославленных фигуристов Ирины Родниной и Александра Зайцева, Татьяны Навки и Александра Костомарова, биатлонистки Светланы Ишмуратовой.

— Аллея олимпийских чемпионов будет расширяться и скоро на ней появятся новые звезды с именами любимых спортсменов, — сообщили на курорте «Роза Хутор».

Ирина Сизова

.

.

.

Смотрите также

Итоги программы «Лига Мечты» подвели в Сочи

Более 1700 часов занятий по горным лыжам для людей с ограниченными возможностями провели на «Роза …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download