Домой - Новости - Культура - НИКО НЕМАН: Я — счастливый человек!

НИКО НЕМАН: Я — счастливый человек!

«Никому не суждено видеть мир моими глазами. Чувствовать как чувствую я и понимать музыку как понимаю ее только я. Но донести до слушателей природу моих чувств- задача номер один! Чтобы мир стал лучше, а люди добрее. Чтобы слушая мои песни, души зрителей вибрировали на одной волне с моей душой, а сердца бились в унисон с моим сердцем. Задача эта не из легких, но я стремлюсь выполнить ее!» ,- так формулирует своё кредо наш земляк, молодой певец Арсен Немсцверидзе.

Говорят, когда на свет появляются дети, то Господь их целует, и каждый поцелуй означает какой нибудь талант. Когда родился Арсенчик, Боженька поцеловал его и не единожды. Имя Арсен, было выбрано не случайно, малыша назвали в честь дяди,а так же в честь любимого персонажа, из книги » Арсен из Марабды» .Мальчик рос, таланты спали. Однажды, когда малышу исполнилось шесть лет, он увидел в доме фоно, подошел и стал тыкать пальчиком по клавишам. Понравилось.Дальше- больше, стал на слух подбирать знакомые мелодии. В семье Арсена любили петь. » У нас в семье это было принято», -улыбается певец, — ни одно застолье без песен не проходило» . Надо отметить, что родился Арсен в многонациональной семье, отец — грузин, мать — армянка. С самого детства слушал
народные песни,рос, впитывая красивое напевное многоголосье. » В роду по материнской линии были заслуженные музыканты,но не певцы», — рассказывает Арсен, — а вот дядя отца имел сногсшибательный тенор. Мама говорит, что я унаследовал его гены». Пел малыш и в садике на утренниках и в школе.Все удивлялись- как чисто он поет. » Как-то во втором классе, на уроке музыки спел «Ламбаду» на бразильском языке, учительница была в восторге», -смеется Арсен . Но родители не обращали внимание на одарённого ребенка, ну поет себе и поет, а когда музицировал — просили перестать «бренчать», говорили — хватит, надоело. » Правда, когда приходили гости, просили сесть за фортепиано и что-нибудь спеть». На вопрос — «Когда же ты запел на публике?», ответил: «Впервые, у друга на день рождении, и то потому, что друзья попросили, спел » Генералы песчаных карьеров». Тогда мне сказали, что я неплохо пою, и я призадумался…И с тех пор стал заниматься вокалом» .

ТВОРЧЕСТВО И СПОРТ — РУКА ОБ РУКУ
В нашей жизни ничего не бывает случайно! Просто нам дано больше, чем мы способны увидеть.

Спортом Арсен никогда не болел и заниматься не думал. Как утверждает наш герой, в спортивную секцию по дзюдо попал случайно. «Друг меня повел, сосед мой. Лет двенадцать мне было. Заниматься начал без настроения, без азарта. Вкус к борьбе пришел позже. Повезло с тренером. Владимир Юрьевич Оганян, фанат своего дела. Не сказать, что я пахал на тренировках, но результатов добивался!» — Где труднее, в спортзале или на сцене? ‘Чтобы достичь чего-то в творчестве, надо тоже вкалывать»,-был ответ, и чуть помедлив Арсен добавил:» Если бы серьезно работал над собой в спорте,может и достиг бы высоких результатов!»
Вскоре Арсен поступил в СГУТиКД на факультет » Туризм и курортное дело», благополучно его закончил. Работал в кафе и ресторанах,ходил на тренировки, и брал уроки пения. Однажды, когда он распевался, его услышал педагог по вокалу. «У тебя хороший голос, -сказал он, -если хочешь, я с удовольствием стану с тобой работать. Поступай в музыкальное училище». «Я всегда этого хотел,» — признался Арсен,- но думал, что туда принимают музыкально грамотных и подготовленных людей. Я же не знал ни нот, ни сольфеджио». Арсен поступил в Сочинское музыкальное училище, причем легко. Надо отметить, молодому человеку везло на тренеров и педагогов. Педагог по классическому вокалу Алик Карпович Тунаянц , научил своего ученика всему тому, что знал сам.- «Сейчас я считаю, что азы классического пения — это фундамент, трамплин. И не важно что ты поешь — романсы, джаз или R’N’B .Закончив музыкальное училище, Арсен решил продолжить свое образование , но уже в Московской консерватории. И поступил бы, если бы не случай. Пригласили нашего паренька спеть на юбилее у сестры Лепса. По случаю праздничной даты, приехал сам Григорий Лепс,увидел Арсена , послушал как он поет и отметил талант молодого певца. Так и завязалось знакомство, там же состоялся разговор по душам. Скажем сразу, Лепс начал отговаривать Арсена.-«Чтобы петь в больших залах, — говорил он, — светиться на радио и голубых экранах, нужны огромные затраты, как финансовые так и моральные. Нужно ли тебе это?» Но желание петь на большой сцене, перед огромной публикой, было превыше всего на свете. Лепс пообещал как-нибудь , чем-нибудь помочь. Когда через год Арсен приехал в Москву, Григорий Лепс выполнил свое обещание.

НЕ ДУМАЙТЕ О СЕБЕ ПЛОХО. КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК-
УНИКАЛЬНАЯ ЛИЧНОСТЬ!
Говорят, сомневаясь и не веря в себя, ты оскорбляешь Бога, который привел тебя в этот прекрасный мир.

В жизни каждого человека бывают взлеты и падения.Один, упав — поднимется, утрет разбитые в кровь колени и несмотря на боль — пойдет дальше. А кто-то остановится на полпути, передумав.
⁃ Участвовать в программе » Голос», чье было решение?- «Это было мое решение.»- Зачем? «Наверное, чтобы показать себя,другого. В моем альбоме «Чёт- нечет», который вышел не так давно, записаны безусловно хорошие треки, но я хотел показать совсем другую музыку, спеть классические вещи, например арию Калафа из оперы Пуччини «Турандот»,или «Я свободен» Кипелова, а так же песню Фредди Меркури, «I want to break free» . Сложнейшие произведения!» Слова Арсена может подтвердить любой специалист в области классического вокала, нагрузки на голосовые связки колоссальные, без специальной подготовки, без определенной школы спеть их может далеко не каждый. В Москве у Арсена педагогом был знаменитый оперный певец Бадри Джемалович Майсурадзе. Чтобы стать его учеником или брать у него уроки , нужно быть очень одаренным человеком. Несмотря на занятость, он преподавал в школе Галины Вишневской. Бадри Майсурадзе сделал для Арсена исключение . Уже один этот факт говорит о многом! «Я хотел поделиться с людьми, слушающими меня, чем-то прекрасным, волнующим.Я пытался не расплескать,донести до каждого красоту музыкального творения, получилось это у меня или нет, вопрос отдельный.Обидно не то, что не дошел до финала, а то, что начитавшись рецензий отдельных критиков, которые зачастую далеки от музыки и вокала, начинаешь ловить себя на мысли:»А не бросить ли все, и уйти куда нибудь, заняться чем-нибудь другим? Я считаю, критика должна быть по существу! Назовите те моменты, где я ошибся, взял не ту ноту, не так подошел к данному произведению? И это касается не только моего выступления в «Голосе». Начинаю копаться в себе- что не так сделал? От таких самокопаний устаешь, тогда и хочется все бросить и уйти. У меня такой характер, я хочу всем угодить, чтобы всем хорошо было. Хотя в душе понимаю,что всем угодить невозможно! Утешаю себя такими мыслями, что даже Господь не смог всем угодить! ( смеётся) -Где же ты черпаешь силы? -«В себе самом!Конечно, и родственники и близкие мне люди поддерживают меня, за что я им очень благодарен!» Скажем сразу, тот, кто ни разу не слышал как Арсен поет классические произведения, был удивлен, и даже шокирован!Безусловно, это был совсем другой Арсен! Конечно же, хороших и добрых отзывов было гораздо больше, чем критических замечаний. Огромное количество восторженных откликов — в интернете, на страницах газет и журналов, на радио и телевидении. Путь к славе — всегда тернист. Здесь нужно помнить одно! Если про тебя говорят, пусть иногда и нелестно, значит ты ЛИЧНОСТЬ! Плохому не завидуют. Завидуют и обсуждают лучших! Так было и будет всегда! В шоу-бизнесе друзья — редкость. В лицо — улыбаются, за спиной — гадости говорят. А все оттого , что ты стал центром внимания. Суметь пережить, переждать тяжелые минуты непонимания, это тоже — ПОСТУПОК.
Можно сказать и больше. Побеждают не только сильные, а самые терпели
вые и выносливые из них!

Я О ЛЮБИМЫХ — С НЕЖНОСТЬЮ,
Я О ДРУЗЬЯХ — ЛИШЬ С ГОРДОСТЬЮ…
Счастливые люди — особая порода. Они не расталкивают соперников локтями,не хамят, если что пошло не так. Не сплетничают о коллегах . Им это ни к чему. Счастливые люди живут в другой реальности.

Сколько молодых, талантливых людей остаются в тени , ожидая когда их заметит какой-нибудь продюссер. Выбиться наверх трудно, почти невозможно! Попасть куда надо и к кому надо для молодых и начинающих — проблема! И не только сегодня, так было всегда. Арсену повезло! Его звезды сложились как надо! О том , что его наставником станет Григорий Лепс, он мог только мечтать. О том, как сложен путь певца, Арсен понял сразу, начав работать рядом со «звездой». -Что тебе дал Григорий Лепс? -«О, очень много!»,- восклицает Арсен,- Всего чего я достиг -это все Григорий Викторович. Благодаря ему я пою на большой сцене, например здесь , на Розе Хутор, где Лепс устраивает «Рождественские встречи». Благодаря ему записаны несколько классных клипов. Благодаря Лепсу я имею возможность светиться на экранах таких каналов как «Первый», «Россия», МузTV, RuTV, а это не каждому дано, можете поверить. Благодаря ему мои песни — в эфире таких радиостанций как «Русское радио», да что там говорить, практически на всех топовых радиоканалах . Помимо всего прочего -финансовые вложения, его доля там огромна. Мои затраты — тоже колоссальны!» Арсен прав. Надо отдать должное Григорию Лепсу. Взяв под крыло одаренных молодых людей, он принимает в их судьбах огромное участие. Благодаря своему авторитету,знакомству с «большими»людьми,он ведет своих «избранных» по творческому пути, выстраивая карьеру так, чтобы его человек смог достичь желаемых высот. Олимп не прощает ошибок. Но в тоже время, он готов принять в свои объятия тех, кто стремится к совершенству!
Став заметной фигурой на российской эстраде , Арсен захотел иметь свой псевдоним. Красивая, но длинная фамилия Немсцверидзе,сюда никак не подходила. После долгих поисков остановился на «Нико Неман». Нико -имя младшего , любимого брата. Неман — производное от фамилии. Теперь наш герой работает под собственным псевдонимом. Его знают и любят как Нико Немана. Да, у него масса поклонников. Он ездит с Григорием Лепсом на гастроли, и несмотря на собственную манеру пения, продолжает учится у гуру. -Что нужно певцу сделать, чтобы завоевать любовь и признание зрителей? «Что бы на тебя ходили, нужно выкладывать душу, каждый раз растрачивая самого себя, суметь задеть за живое,за три-четыре минуты, пока длится песня. Вот — верх совершенства! Не скупиться на чувства. Все, что ты потратил, возвращается к тебе с любовью зрителя, причем уже твоего. Яркий пример -Лепс. Куда бы я не приезжал с ним на гастроли, всегда — полные залы! В Германии были- ни одного свободного кресла. Или знаменитый «Альберт-Холл» в Лондоне, концертный зал, где дают концерты звезды мирового уровня.У Григория Лепса — аншлаг! Его реально любят и ждут. Сейчас полные залы -редкость, а он собирает! В Москве есть два зала, вмещающих до семи тысяч человек -это Кремлевский дворец и «Крокус-сити». Лепс дает там два-три концерта в месяц и залы битком забиты. И ты понимаешь, Лепс это глыбища, настоящий артист! Так что мне повезло жить и петь рядом с таким человеком, как Григорий Викторович!»
ЖИЗНЬ — КОРОТКА. НАУЧИСЬ ЕЁ ЛЮБИТЬ
Общайся с близкими, чьи души открыты. Плачь,если хочется плакать.
Мечтай о своем!

За последние годы написано немало песен, вот только красивых стихов со смыслом становится все меньше. Репертуар для певца имеет немаловажную роль. — Где ты находишь себе песни? — » Репертуар подбирает мне Григорий Викторович. Я ему доверяю. В моем первом альбоме все треки он подбирал лично . Мне много песен присылают, но очень трудно среди них выбрать настоящий хит. Есть и собственные наработки, с другом сделали несколько треков. Там присутствует смешение стилей — классика и рэп. Я всегда в поиске. Конечно, сделать хорошую аранжировку, пригласить музыкантов в студию, все свести -стоит больших денег. Существует, конечно, и бюджетный вариант, вот только качество страдает! Но я не унываю, -смеется вновь Нико Неман, -верю, настанет время, заработаю имя и стану заказывать себе все сам». Арсен или Нико Неман -человек порядочный, постоянно сомневающийся,пропускающий все через себя. Но он еще и стеснительный человек, давно написал собственную песню , но никак не осмелится показать ее своему старшему другу, Григорию Лепсу. А еще Арсен не хочет быть «мегазвездой», и это не ложная скромность . Насмотрелся на фанатов, пусть и чужих.- » Я сочувствую этим людям. Как можно делать своим кумиром человека-, искренне удивляется Нико Неман, -пусть даже и популярного певца? Бог — да! А артист — такой же человек как все». — Ты верующий человек? — «Каждый человек, -вздыхает певец, — должен во что то верить. Я верю в Бога! » — Ты тщеславный ? «О, это трудный вопрос?! Порой даже добрые помыслы могут быть тщеславны, ведь можно творить добро, чтобы возвысить свое эго»,-вот так красиво ответил Арсен-Нико. — А ты изменился, с тех пор как стал набирать популярность?
«Это могут сказать только мои друзья,- широко улыбается Арсен, -вот скоро созвонимся, увидимся, спрошу!» — Твое отношение к фонограмме? » Я -против!»-сразу становясь серьезным отвечает певец. «Да, тяжело два часа петь. Устаешь! Но зритель, твой зритель, приходит, чтобы послушать живой голос, а не «плюс». Он за это деньги платит. И пусть иногда сфальшивил, бывает и текст забыл, но зритель видит, что это настоящее, а не халтура! А так можно и диск послушать».

БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ ОЧЕНЬ ЛЕГКО

Можно долго смотреть на маленького сына и нежно улыбаться
или наслаждаться тишиной уснувшего дома . В жизни столько
прекрасного и хорошего…

Жизнь любого человека была бы скучна и бессмысленна,если бы не мечты. Мечты тоже бывают разные, большие и маленькие, сиюминутные и долгосрочные.
Можно лежать на диване и мечтать,ничего не делая ,и так проходит целая жизнь. А кто-то, ставя перед собой цель, целенаправленно идет к ней. Исполнив одну, движется к другой, наполняя свою жизнь смыслом. Нико Неман относится ко второй категории человечества .
» Я всегда мечтал оставить свой след на нашей грешной и столь прекрасной земле. Чтобы помнили меня, мои дела.» — Твои мечты сбываются? » Отчасти да! Очень хотел иметь любимую работу — чтоб как на праздник. Семью, дом и большой сад. Чтобы жить спокойно, не торопясь. Ну,и конечно, чтобы мог достойно обеспечивать свою семью…»
Жизнь популярного артиста интересна и беспокойна. Гастроли в разных местах необъятной страны и за рубежом. Нико Неман живет в Сочи, но работает в Москве, где и проводит большую часть своего времени. Репетиции, тренировки, записи на студии и основная работа. Времени на личную жизнь остается немного. — Когда же ты успел обзавестись семьей? Арсен смеется: «Все получилось довольно стремительно. Познакомились с будущей женой в интернете. Сначала просто общались, потом встретились, она тоже из Сочи, полюбили друг друга, потом поженились. Недавно сын родился, Ильей назвали.» — Как успеваешь все совмещать? Ведь твоя семья в Сочи, а ты в Москве? » Мне с женой повезло, бывает, что месяц не видимся, она все понимает, знает, что и мне нелегко вдали от родных, любимых. Жутко скучаю, с ума схожу по сыну», вздыхает Арсен. -Сколько детей хочешь? Или на одном остановишься? » Детей хочу столько, сколько Бог пошлет»,- серьезно отвечает молодой отец, -было бы здоровье и возможность. Тут главное не родить, а воспитать.» — Ты счастливый человек? » Конечно счастливый! У меня есть много близких мне людей, которых я люблю. Много родни и друзей! Они поддерживают меня и я отвечаю им тем же! Все живы и здоровы,слава Богу».
Для этого красивого, молодого человека счастье заключается не в больших деньгах и даже не в славе. Его счастье — в людях , в любимой работе, в семье и маленьком сыне. Придет время, он построит дом с большим садом , а в том саду будет много деревьев, которые Арсен Немсцверидзе посадит собственными руками. Мечты сбываются. Обязательно! Быть счастливым, оказывается, так легко!

Ольга Саакян

 

.

.

.

Смотрите также

Многодетные и опекуны смогут бесплатно парковать автомобиль в Сочи

На курорте увеличено число льготных категорий граждан на пользование платным парковочным пространством.Теперь стоянка в течение …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download