Домой - Новости - Необычные соревнования пройдут на курорте «Роза Хутор» во всемирный день снега

Необычные соревнования пройдут на курорте «Роза Хутор» во всемирный день снега

В Сочи отметят Всемирный день снега. Необычный праздник, призванный вовлечь молодежь в активный образ жизни и повысить интерес к зимним видам спорта, появился несколько лет назад по инициативе Международной Федерации лыжных видов спорта (FIS). Развлечение сразу же понравилось любителям зимних забав во всем мире. Не остались в стороне и россияне. Празднование Всемирного дня снега стало замечательной традицией на крупнейшем горном курорте Сочи – «Роза Хутор».

— Празднование Всемирного дня снега намечено на 15 января. Гостей мероприятия ждет интересная и веселая программа, — сообщили на курорте «Роза Хутор».

На высоте 1170 метров будет построена настоящая снежная крепость. Здесь же пройдут соревнования на точность бросания снежков, снежковая битва, а также игры, викторины, конкурсы, различные мастер-классы и многое другое. У гостей, посетивших Всемирный день снега  всей семьей, будет возможность посоревноваться друг с другом на скорость на лыжах или сноуборде в семейных соревнованиях. При этом все участники стартов должны быть одеты в забавные костюмы.

— Для ребятишек в возрасте от шести до 12 лет будут организованы бесплатные занятия по катанию, — поделились представители «Роза Хутор».

Для того чтобы записать ребенка на групповое бесплатное занятие, необходимо выслать заявку по адресу: event@rosaski.com.

Ирина Сизова

.

.

.

Смотрите также

Многодетные в Сочи получат скидку в 50% для посещения объектов курортной инфраструктуры

По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского в 2024 году на объектах курортной инфраструктуры города будут …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download