Домой - Новости - 680 упаковок петард намеревался провезти мужчина через российско-абхазскую границу

680 упаковок петард намеревался провезти мужчина через российско-абхазскую границу

Сочинские таможенники в ходе контроля на пешеходном пункте пропуске МАПП российско-абхазской границы задержали мужчину с большой дорожной сумкой.  Пассажирскую таможенную декларацию он не подавал, за информацией о порядке перемещения товаров через таможенную границу ЕАЭС не обращался.

-В ходе досмотра багажа были  выявлены три черных полимерных пакета, в которых среди продуктов питания: сосисок, масла сливочного, печенья и яиц находилась пиротехническая продукция. Таможенники нашли 680 коробок с пиротехникой марки «КОРСАР-1, К0201-60», всего  — 40800  петард.

Гражданин, неработающий житель Абхазии пояснил, что товаром, перемещаемым им, являются петарды, которые он приобрел в Адлерском районе Сочи и перевозил в Республику Абхазия для продажи.

В отношении правонарушителя возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 16.2 КоАП РФ ( недекларирование либо недостоверное декларирование товаров). Пиротехника изъята и направлена на экспертизу. По данному факту проводится расследование, сообщает пресс-служба таможни Сочи.

 

.

.

.

Смотрите также

Казаки приняли участие в фестивале

Воспитанники казачьего военно-патриотического клуба «Святогорец» города Сочи приняли активное участие в подготовке XXVI открытого фестиваля-конкурса …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download