Домой - Новости - Культура - Творческий вечер ко дню рождения Владимира Высоцкого пройдет в Сочи

Творческий вечер ко дню рождения Владимира Высоцкого пройдет в Сочи

 

  Сочинский клуб авторской песни в очередной раз соберет поклонников творчества Владимира Высоцкого на традиционный творческий вечер 21 января. Он приурочен ко дню рождения всенародно любимого поэта и актера. Темой вечера станет знаковый в творчестве и личной жизни Высоцкого 1967 год. Ровно 50 лет назад увидели свет кинофильмы «Вертикаль» и «Короткие встречи», а так же спектакли «Пугачев» и «Послушайте!», в которых сыграл Высоцкий. В этом же году поэт знакомится со своей будущей женой Мариной Влади…

— Подобные творческие встречи в нашем городе мы проводим два раза в год на протяжении более чем 20 лет, — рассказал  руководитель творческого проекта Влад Фунтяков. – Формат проведения таких вечеров всегда разный. Иногда поклонников таланта Высоцкого мы приглашаем в большие зрительные залы,  иногда наши встречи проходят в лесу у костра. Летом местом наших встреч становится Центр парусного спорта. Последние годы местом зимних творческих вечеров становится Городской дом культуры «Юбилейный».

— День рождения Владимира Высоцкого – 25 января – в этом году приходится на среду, — говорит директор ДК «Юбилейный» Ольга Осокина. – Идя навстречу пожеланиям многочисленным поклонникам его творчества, мы приняли решение о проведении традиционного мероприятия в выходной день. Время начала творческой  – 12.00 часов. Выбранные дата и время, по нашему мнению,  позволят всем любителям Владимира Высоцкого посетить мероприятие и окунуться в творческую атмосферу 50-летней давности.

На вечере прозвучат стихи и песни Владимира Высоцкого в исполнении самодеятельных сочинских исполнителей. Гостям творческой встречи продемонстрируют уникальные видеокадры, запечатлевшие  Высоцкого в 1967 году.

Для всех зрителей организаторы подготовили памятные календари.

 

.

.

.

Смотрите также

Многодетные и опекуны смогут бесплатно парковать автомобиль в Сочи

На курорте увеличено число льготных категорий граждан на пользование платным парковочным пространством.Теперь стоянка в течение …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download