Домой - Новости - Незрячий экскурсовод прыгнул головой вниз на 69 метров в скайпарке Сочи

Незрячий экскурсовод прыгнул головой вниз на 69 метров в скайпарке Сочи

Сегодня в «Скайпарке» совершил прыжок Bungy 69 Сергей Гринь – незрячий экскурсовод нового социального проекта «Мир на ощупь». Прыжок был приурочен к открытию проекта в Красной Поляне. Как рассказывает сам гид, в музее «Мир на ощупь» он открывает для гостей тактильное измерение. А прыжок в «Скайпарке» позволил Сергею открыть новый мир внутри себя.

Сергей Гринь описывает свои ощущения так: «Буквально минуту назад я испытал поразительные вещи. Прыгнул Bungy 69 головой вниз. И, знаете, такой чувство, что я прозрел на секунду. Эмоции настолько в эти мгновения переполняют – их и за час не описать».

Для Сергея это первый прыжок в «Скайпарке». Однако, прыжки Bungy для людей с инвалидностью здесь не редкость. К примеру, в ноябре в «Скайпарке» совершила прыжок Bungy 207 колясочница Юлия Комина. На такую высоту ей разрешили взойти после 15 прыжков Bungy 69 – так она доказала, что абсолютно уверенно чувствует себя в полете.

А сегодня «Скайпарк» стал официальным партнером социального проекта «Мира на ощупь» — первого на территории Северо-Кавказского региона интерактивного пространства в абсолютной темноте, где экскурсии для посетителей будут вести незрячие гиды. На протяжении  часа экскурсанты попадут: в тактильный музей, жилую комнату, рынок, кафе. Всем желающим предлагается прожить  обычный день из жизни человека с  нарушениями зрения для того, чтобы понять, с какими трудностями ему приходится сталкиваться ежедневно. Проект организован при поддержке Всероссийского общества слепых.

Информация, фото и видео предоставлены пресс-службой Скайпарка Сочи

Подробнее http://sochilens.ru/2017/01/20/nezryachiy-yekskursovod-prygnul-golovo/

Опубликовано Новости Сочи объектив 20 января 2017 г.

.

.

.

Смотрите также

Многодетные в Сочи получат скидку в 50% для посещения объектов курортной инфраструктуры

По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского в 2024 году на объектах курортной инфраструктуры города будут …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download