Домой - Новости - Более чем на 700 экземпляров книг пополнилась библиотека РМОУ

Более чем на 700 экземпляров книг пополнилась библиотека РМОУ

Необычный подарок получил Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) в Сочи. Библиотечные фонды учебного заведения пополнили более 700 экземпляров книг, журналов и брошюр, посвященных спорту и олимпийскому движению. Издания на русском, английском, французском, немецком, испанском, голландском, норвежском, сербо-хорватском, греческом, польском, финском, болгарском, китайском и японском языках передал в дар университету известный российский социолог, один из создателей современной отечественной социологии спорта Олег Мильштейн.

— Я собирал эту коллекцию в течение всей жизни. Эти редкие издания, вышедшие, начиная с шестидесятых прошлого века, рассматривают самую разную проблематику спорта и олимпийского движения. Сейчас в РМОУ создается крупнейший в нашей стране центр олимпийского наследия. Я рад, что книги будут не только храниться здесь, но и активно использоваться. Уверен, что они станут хорошим подспорьем для преподавателей и студентов университета в их научных изысканиях, — отметил Олег Мильштейн.

Переданные издания были систематизированы по темам и внесены в электронный каталог библиотеки РМОУ. Теперь они доступны как слушателям программ университета, так и всем тем, чьи научные интересы лежат в сфере социологии спорта.

— Информационно-ресурсный центр РМОУ включает уникальную коллекцию книг. Она содержит почти 6000 изданий, посвященных менеджменту, маркетингу, экономике, политике, безопасности, праву, карьере, исследованиям в индустрии спорта. Это крупнейшая в России тематическая коллекция, — рассказали в пресс-службе Российского Международного Олимпийского Университета.

 

Ирина Сизова

.

.

.

Смотрите также

Казаки приняли участие в фестивале

Воспитанники казачьего военно-патриотического клуба «Святогорец» города Сочи приняли активное участие в подготовке XXVI открытого фестиваля-конкурса …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download