Домой - Новости - Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы открылся в Сочи.

Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы открылся в Сочи.

Традиционный  месячник  оборонно-массовой и военно-патриотической работы по  девизом «Святое дело- Родине служить!», открыли в Сочи. Мероприятие проводится  ежегодно с 23 января  по  23 февраля.

На встречу приехали ветераны Великой Отечественной войны, ветераны  боевых действий, учащиеся школ города .

» Долгим и трудным был мой путь в Сочи ,- рассказал  Евгений Владимирович,-служил в Омске, в Забайкалье рядом с границей Китая и не всегда  отношения были хорошими , но границу держали  на  крепком замке. Служил в Литве, Латвии, в Закавказье в 205  бригаде. Прошел боевой путь от рядового до полковника. План по призыву  от города Сочи  выполняем успешно и уже реже  встречаем  среди призывников уклонистов от службы в армии. Служить России — великая честь каждого человека».
Александр Кривенков- председатель ДОСААФ —  отметил, что в этом году  ДОСААФ справит свой 100 летний юбилей. Валентина Николаевна Ващенко- председатель  «Сочипатриотцентр» от имени  ветеранов обратилась к школьникам с просьбой — принять активное участие в месячнике патриотической работы.
Генерал-майора Михаила  Колесников — инспектор Южного военного округа вспомнил и суворовскую «Науку побеждать», призвал поступать старшеклассников в  военные училища , чтоб стать настоящими защитниками  Родины.
Зажигательную песню подготовили школьники гимназии  № 44 «Ехали танкисты», песня о России, но зал встрепенулся, когда  совсем юный Артем Селиверстов  спел песню «Спасибо деду за победу!», которую пели все участники мероприятия.
Сценарий, музыкальную аппаратуру  руководители детского Центра  внешкольной работы Лариса Константиновна Папантонио , детский клуб»Патриоты России» Центрального района  Юлия Шаповалова и Виктор Тарасов.  Именно они  первыми в Сочи  поддержали инициативу Президента  России Владимира Владимировича Путина и открыли и приняли  в ряды юнармейцев  много ребят. Благодаря  этих замечательных инициативных людей  «Вилла Вера», построенная еще в царское время сохраняется , поддерживается,   живет и воспитывает настоящих патриотов России.
Надежда  Дмитриева

.

.

.

Смотрите также

Спортивно-музыкальный фестиваль стартует в Сочи

Quiksilver New Star Camp 2024 на «Роза Хутор»: основные события С 25 по 31 марта …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download