Домой - Новости - Особый статус решит проблемы Сочи

Особый статус решит проблемы Сочи

В Сочи летом горы мусора, а зимой во время непогоды — транспортный  коллапс. Все это связано, в первую очередь с увеличением количества людей, которые находятся в городе-курорте и как следствие — недостаточного количества спецтранспорта ЖКХ, а также и дополнительного финансирования на проведение необходимых работ во время ЧП.

На классический вопрос — Что делать? — ответил депутат Законодательного собрания Краснодарского края Виктор Тепляков:

«Только специально разработанный статус поможет  Сочи бороться с такими проблемами как неожиданные снегопады в приморской части города зимой и огромным потоком мусора в летний период. И это только две проблемы из десятков, которые возникают в городе-курорте в течение календарного года.

Сочи — город с огромной протяженностью вдоль побережья Черного моря, граничащий узкой полосой с Национальным парком. Горный рельеф только ухудшает ситуацию. При этом город живет по тем же нормам и правилам, что и другой среднестатистический город Российской Федерации. Поэтому необходимо разработать особый статус города со специальными строками в бюджете на чрезвычайные ситуации, резкое увеличение численности населения в курортный период и т.д.

В настоящее время Сочи для обычного режима имеет необходимое количество снегоуборочной и мусороуборочной техники. Но это количество подходит по нормативам для обычного города в равнинной местности. С учетом того, что Сочи находится в горной местности, плюс,  ежегодно увеличивающийся поток туристов разбивает эти нормативы. Мэр Сочи Анатолий Пахомов совместно с депутатами Государственной Думы и других уровней готовит предложения в высшие эшелоны власти для того, чтобы возможно было решить эти проблемы в правовом поле. Также мэр города отметил, что новый статус не должен предусматривать выхода Сочи из состава Краснодарского края».

.

.

.

Смотрите также

Многодетные в Сочи получат скидку в 50% для посещения объектов курортной инфраструктуры

По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского в 2024 году на объектах курортной инфраструктуры города будут …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download