Домой - Новости - Власти Сочи ищут добросовестных арендаторов пляжей

Власти Сочи ищут добросовестных арендаторов пляжей

На срок от одного года до пяти лет можно получить пляжи в хозяйственное ведение в Сочи: 31 января мэрия Сочи представила 15 пляжных территорий, которые нуждаются в приведении к достойному виду.

Через месяц будет проведен конкурс на право заключения договоров о размещении нестационарных торговых объектов на пляжных территориях в пределах муниципального образования город-курорт Сочи.
15 пляжей, которые первыми в этом году выставлены на конкурс, находятся в разных местах города, причем есть как пляжные территории, на которые цивилизация придет впервые, так и участки, расположенные непосредственно у центральных набережных, такие как пляж «Взморье», непосредственно примыкающий к центральному пляжу Лазаревского, пляж «Марсель» в Лазаревском, «Дружба» у центрального пляжа Дагомыса, «Парус» у железнодорожного вокзала Адлера.

Член комитета по вопросам санаторно-курортного комплекса и туризма Законодательного собрания Краснодарского края Виктор Тепляков обозначил, по сути, главные критерии, которыми должны руководствоваться все принимающие на себя ответственность за сочинские пляжи. «Антитеррористическая безопасность, безопасность людей на воде и строгое выполнение Правил использования пляжных территорий — вот три важнейших принципа, которыми обязаны руководствоваться все, кто ведет деятельность на пляжах. И, конечно же, повышение качества обслуживания. Сочи повышает уровень во всем — это уже очевидно, но уровень ожиданий людей тоже растет, ему придется соответствовать».

Заместитель главы администрации города Олег Ясюк напомнил, что по итогам прошлого года администрации пришлось расторгнуть 17 договоров: «Многие думают, что лето проработали, деньги заработали и все, больше ничего не надо. С такими людьми мы прощаемся. У нас круглогодичный курорт, мы должны внимательно относиться к нашим пляжным территориям. Надо понимать, что мы с предпринимателями работаем в одной команде, у нас одна цель ».
К конкурсу приглашаются все желающие предприниматели. Соответствие требованиям конкурса (с соответствующей документацией можно ознакомиться на официальном сайте администрации) и готовность вкладывать средства, силы и душу в сочинские пляжи — единственный путь к заключению договоров.

«По итогам конкурса будет принято решение о предоставлении данных пляжных территорий претендентам, которые предоставили наилучшие условия и гарантии благоустройства», — разъяснил начальник управления по курортному делу и туризму администрации Сочи Сергей Доморат.

Итоги будут подведены 2 марта, сообщает В.Тепляков на своей странице в соцсетях.

.

.

.

Смотрите также

Многодетные в Сочи получат скидку в 50% для посещения объектов курортной инфраструктуры

По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского в 2024 году на объектах курортной инфраструктуры города будут …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download