Домой - Новости - Сочинский раввин, которому грозит депортация, намерен получить российское гражданство

Сочинский раввин, которому грозит депортация, намерен получить российское гражданство

Адвокат раввина Сочинской городской еврейской общины Арье Эделькопфа считает, что дело об отмене аннулирования разрешения на временное проживание (РВП)  в России его подзащитного, положительно разрешится в суде Краснодарского края, сообщает Интерфакс.

-29 января суд первой инстанции  в Сочи отказал раввину в отмене решения об аннулировании РВП. Арье Эделькопф готовит апелляционную жалобу в Краснодарский краевой суд. Раввин рассчитывал законно получить вид на жительство в РФ. Но как только он обратился за получением нового статуса, РВП  сразу аннулировали. Он также был намерен, получить и российское  гражданство.

Родители  Арье Лейб Эделькопфа  выехали из России в США в 20-е годы по религиозным убеждениям. Раввин, имея американское гражданство с  1988 года, до 2015 проживал в Израиле и приехал в Россию, чтобы «установить свои исторические связи и проживать как законопослушный гражданин со своей семьей, в которой семеро детей».

Суды  не могут  добиться от ФСБ и МВД предоставления  исчерпывающих доказательств того, что  раввин, его жена и семеро детей действительно представляют угрозу  безопасности для РФ. Естественно раввин не может эти факты опровергать, потому что если  суду эти данные не представлены, то следует исходить из того, что их и нет. В тоже время  суды ориентированы на защиту государства и поэтому некоторым образом  побаиваются выносить справедливое решение. Мы рассчитываем на то, что вышестоящие инстанции обратят на это внимание и обяжут  органы власти предоставить  доказательства того, что они (раввин и его жена) действительно  совершают какие-то противоправные действия  и  создают угрозу безопасности России. А потом  когда эти данные будут предоставлены, мы сможем их  оценить.

Если в суде второй инстанции вопрос не решитья положительно, то раввин намерен  обращаться  в кассационную инстанцию  Верховного суда РФ, а также и в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ), сообщил адвокат раввина Михаил Школьник.

Арье Лейб Эделькопф родился в 1978 в Израиле, с 1988 года является гражданином США. В 2015 году в России получил статус РВП. С этого же года является руководителем Сочинской городской еврейской общины. Имеет жену  1982 года рождения и семерых детей, в возрасте от 2002 по 2015 года, все они граждане Израиля и также имеют РВП в России, проживают в Сочи.

Ранее УФСБ России по Краснодарскому краю  от 7 декабря 2016 года направило письмо в ГУ МВД по Краснодарскому краю о том, что «Арье Эделькопф своими действия создает угрозу безопасности РФ».

В свою очередь, ГУ МВД России 16 декабря 2016 года  приняло решение об аннулировании РВП в России Арье Эделькопфу, а также его жене Аделкоп Ханиах и их семерым  детям.  Кроме этого, иностранцев предупредили о депортации.

 

.

.

.

Смотрите также

В Сочи Парке новый экстремальный аттракцион заработает 1 мая

Также гости парка 1 мая увидят премьеру циркового спектакля «Кругосветное путешествие Богатыря».Новый экстремальный воздушно-гоночный аттракцион …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download