Домой - Новости - ЖК «Солнечный пляж» снесут в Адлере по решению суда

ЖК «Солнечный пляж» снесут в Адлере по решению суда

В законную силу вступило решение судебной коллегии по гражданским делам Краснодарского края  о сносе трех 12-этажных домов, возведенных незаконно на берегу моря в Адлерском районе Сочи.

Самовольные высотки ЖКК «Солнечный пляж»  разместили  на земельном участке площадью 6 301 кв.м. с кадастровым номером 23:49:0402016:1040, расположенном по адресу: г. Сочи, Адлерский р-н, ул. Белорусская. Земельный участок находится в собственности у Андрияничевой И.А., Байрамович H.C., Семенова Д.В.

-Администрацией города Сочи в 2009 году, собственникам земельного участка, было выдано разрешение на строительство двух индивидуальных жилых домов, этажностью 2 и 3.  На данный момент на вышеуказанном земельном участке, собственниками земельного участка выполнено строительство трех 12-ти этажных многоквартирных жилых домов. Возведение указанного объекта капитального строительства осуществлялось с отклонением от параметров разрешенного строительства, выразившемся в превышении площади застройки, этажности, а также целевого назначения.

Следует обратить внимание на тот факт, что вышеуказанная территория не предусмотрена для плотной высотной застройки, и близлежащая инфраструктура не соответствует для многоквартирного жилого дома. В таких домах проблемы с коммуникациями будут вынуждены решать собственники помещений за свой счет, городские ресурсоснабжающие организации не обязаны подключать такие объекты к городским инженерным сетям. Необеспеченность парковочными местами.

При проектировании и строительстве данных объектов, нарушены всевозможные строительные нормы и правила, в частности приказ департамента по архитектуре и градостроительству Краснодарского края от 16 апреля 2015 года № 78 «Об утверждении нормативов градостроительного проектирования Краснодарского края» и множество иных положений градостроительного кодекса, рассказали в  управлении муниципального земельного контроля администрации Сочи.

.

.

.

Смотрите также

Многодетные в Сочи получат скидку в 50% для посещения объектов курортной инфраструктуры

По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского в 2024 году на объектах курортной инфраструктуры города будут …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download