Домой - Новости - Очередной снос незаконного строительства в Сочи

Очередной снос незаконного строительства в Сочи

Заочным решением Адлерского районного суда вынесено решение об удовлетворении требований администрации г. Сочи о сносе самовольной постройки, возводимой на земельном участке площадью 660 кв.м. с кадастровым номером 23:49:0402042:1119, расположенном по адресу: г. Сочи, Адлерский р-н, земли с/за «Южные культуры» участок № 67. Земельный участок находится в собственности у Самарской Татьяны Вениаминовны. Участок предназначен для ИЖС.

Администрацией города Сочи собственнику земельного участка было выдано разрешение на строительство 3-х этажного индивидуального жилого дома. На данный момент на вышеуказанном земельном участке выполнено строительство многоквартирного жилого дома, ориентировочной площадью застройки 485,8 кв. м., что в 4 раза превышает разрешённую. Возведение указанного объекта капитального строительства осуществлялось с отклонением от параметров разрешенного строительства, выразившемся в превышении площади застройки, отступов от границ земельного участка, а также целевого назначения. В отношении объекта недвижимости приняты обеспечительные меры, в том числе запрет на подключение к инженерным коммуникациям, обеспечивающим подачу электрической энергии.

По сведениям интернет-сайтов ведутся активные продажи в данном многоквартирном жилом доме, также свою деятельность осуществляют риэлтерские компании.

Следует обратить внимание на тот факт, что вышеуказанная территория не предусмотрена для плотной высотной застройки, и близлежащая инфраструктура не соответствует для многоквартирного жилого дома. В таких домах проблемы с коммуникациями будут вынуждены решать собственники помещений за свой счет, городские ресурсоснабжающие организации не обязаны подключать такие объекты к городским инженерным сетям. Необеспеченность парковочными местами.

При проектировании и строительстве данных объектов, нарушены всевозможные строительные нормы и правила, в частности приказ департамента по архитектуре и градостроительству Краснодарского края от 16 апреля 2015 года № 78 «Об утверждении нормативов градостроительного проектирования Краснодарского края» и множество иных положений градостроительного кодекса.

Просим гостей и жителей города принять к сведению вышеизложенную информацию и быть внимательными при покупке жилых и нежилых помещений в городе Сочи.

Управление муниципального земельного контроля.

.

.

.

Смотрите также

Многодетные в Сочи получат скидку в 50% для посещения объектов курортной инфраструктуры

По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского в 2024 году на объектах курортной инфраструктуры города будут …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download