Домой - Новости - 87-летний москвич, посвятил свой рекордный прыжок в скай-парке защитникам Отечества (видео)

87-летний москвич, посвятил свой рекордный прыжок в скай-парке защитникам Отечества (видео)

В День защитника Отечества 87-летний москвич Борис Графов установил в сочинском Скайпарке новый рекорд возраста на точке прыжков с эластичным канатом BUNGY 207 метров. Борис Михайлович уверенно расправил плечи и пролетел 8 секунд свободного падения в пропасть Ахштырского ущелья. Свой прыжок он посвятил празднику защитников Отечества.

«Прыгнул, потому что хотелось показать себя! Я думаю, что я еще не старый, если разобраться. Хотелось экстрима какого-то! Чтобы доказать всем и себе, что ты еще живой!» – рассказал о своих впечатлениях от полета пенсионер.

Это не первый прыжок Бориса Графова в Скайпарке. Осенью 2016 года он уже совершил пробный полет с высоты BUNGY 69 метров. И вот теперь пенсионер из Москвы набрался духом для BUNGY 207. Говорит, «детям и внукам дома сказал – просто еду отдыхать в Сочи, чтобы они не переживали». При этом сам Борис Михайлович не сомневался, что аттракционы Скайпарка безопасны: перед полетом он внимательно прочитал историю парковAJ Hackett и узнал, что за 4 миллиона прыжков не произошло ни одного несчастного случая. А возрастных ограничений в парках нет. Свой следующий приезд в Скайпарк рекордсмен запланировал на День Победы.

До пенсии Борису Графову приходилось работать на высотных объектах. Но активными видами спорта, вроде горных походов, пенсионер начал заниматься только после того как закрыл трудовую книжку. Вот и в Сочи он уже наметил себе на ближайшие дни пешие маршруты на склонах Красной Поляны. А прыжок с высоты в 207 метров вдохновил его на сочинение искреннего поэтического экспромта, сообщает пресс-служба скай-парка.

Фото и видео SKYPARK AJ Hackett Sochi

.

.

.

Смотрите также

В Сочи провели фестиваль горных курортов Евразии

Первый фестиваль горных курортов Евразии завершился на «Роза Хутор»В горах Сочи встретились представители горнолыжной индустрии …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download